Виньо вошел в тройку самых высокооплачиваемых тренеров НХЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виньо вошел в тройку самых высокооплачиваемых тренеров НХЛ

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Виньо вошел в тройку самых высокооплачиваемых тренеров НХЛ


Главный тренер Нью-Йорк Рейнджерс Алан Виньо вошел в число самых дорогостоящих тренеров НХЛ.

Недавно Виньо перезаключил контракт с Рейнджерс еще на три года. Как сообщает Cap Friendly, 55-летний наставник будет зарабатывать по 4 миллиона долларов в первые два года и 4,25 миллиона в последний год контракта.

Таким образом Виньо вошел в тройку самых высокооплачиваемых наставников Лиги, уступая только главному тренеру Торонто Мэйпл Лифс Майку Бэбкоку и Чикаго Блэкхокс Жоэлю Кенневиллю.

Экс-тренер Детройта Майк Бэбкок перед началом прошлого сезона оформил с Торонто рекордный восьмилетний контракт на общую сумму в 50 миллионов долларов со среднегодовым окладом в 6,25 миллиона.

Жоэль Кенневилль продлил соглашение с Чикаго в январе прошлого года. Новое соглашение наставника Блэкхокс рассчитано на три года и 18 миллионов со среднегодовым окладом в 6 миллионов.

Отметим, что текущий сезон — четвертый для Виньо с Рейнджерс. На данный момент команда идет на четвертом месте в Столичном дивизионе и борется за зону плей-офф. В первый сезон с Виньо Рейнджерс дошли до финала Кубка Стэнли, затем проиграли в финале конференции, а в прошлом сезоне вылетели в первом раунде плей-офф, проиграв в пяти матчах будущим обладателям Кубка Стэнли — Питтсбург Пингвинз.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *