Виньялес победил во Франции, Росси упал на последнем круге | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виньялес победил во Франции, Росси упал на последнем круге

21 мая 2017 admin 0 Comments

Виньялес победил во Франции, Росси упал на последнем круге


Гонщик Ямахи Маверик Виньялес одержал победу на этапе MotoGP в Ле-Мане, опередив Жоана Зарко и Дани Педросу. Валентино Росси упал на последнем круге.

В первой фазе гонки лидировал Жоан Зарко, стартовавший с третьего места и опередивший Маверика Виньялеса и Валентино Росси. Однако надолго его не хватило, и вскоре Виньялес восстановил статус-кво.

Казалось, победе Виньялеса ничто не угрожает, но тут проснулся Росси. В концовке итальянец взвинтил темп и выбрался в лидеры, но только лишь затем, чтобы упасть на последнем круге.

Виньялес первым пересёк финишную черту, а вторым благорадя сходу Росси стал Зарко. Дополнил подиум Дани Педроса, который провёл отличную гонку. В частности, ещё на первом круге каталонец, стартовавший из середины пелотона, отыграл сразу несколько позиций и поднялся в середину первой десятки.

Впрочем, Педроса бы не попал на подиум, если бы не сходы Росси и Маркеса – последний долгое время держался на четвёртой позиции, но не выдержал напряжения борьбы с гонщиками, использующими технику Yamaha, и упал.

Места с четвёртого по десятое заняли Андреа Довициозо, Кэл Кратчлоу и Хорхе Лоренсо.

После Гран-при Франции Виньялес вернулся на первое место в общем зачёте. У него 85 очков. Следом идут Педроса и Росси, у которых 68 и 62 очка соответственно.

Виньялес победил во Франции, Росси упал на последнем круге

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *