Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Можно сказать, я немного блефовал» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Можно сказать, я немного блефовал»

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Можно сказать, я немного блефовал»

Наставник «Волыни» едва не увел команду с поля во время матча с «Зарей»

Тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный в эфире программы «Футбол LIVE» прокомментировал результат матча с «Зарей» (1:1).

— Когда я хотел увести команду с поля во втором тайме – это нормальный, жизненный, футбольный эпизод. Думаю, судья не должен был назначать пенальти в том моменте, но он имеет право принимать такие решения, и мы должны с этим смирится. Я не сдержался, потому что мне было жаль ребят — они старались, отдавали последние силы, и продемонстрировали неплохое мастерство в первом тайме. Должна быть симпатия судьи к хозяевам поля, но не в такой форме. Миха у нас игрок не грубый, и Тотовицкий на него просто навалился. Да, мое поведение в этой ситуации нельзя назвать позитивным, но судья ведь потом исправился. Возможно, он поспешил, повелся на провокации футболиста, сейчас трудно сказать. Эпизод случился, его уже не вернешь.

Можно сказать, я немного блефовал, я уже проходил эти стадии. Нужно было помочь ребятам каким-то образом. Кравченко у нас капитан, к тому же, у него сегодня день рождение, и игроки сделали ему подарок – не показав квалифицированного футбола во втором тайме, смогли выстоять.

Честно скажу, я волновался после своего удаления. У нас небольшой выбор игроков, и молодые не всегда выдерживают. Но негатив не воплотился – вратарь парировал пенальти, и несколько штрафных. Нам любой результат не даст каких-либо приоритетов в таблице, но мы хотим достойно закончить чемпионат, и стараемся хорошо играть в каждом матче.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *