Витязь не устоял перед Кривбассом | Мир спорта

Витязь не устоял перед Кривбассом

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Витязь (Харьков) потерпел очередное крупное поражение в чемпионате, проиграв дома Кривбассу (Кривой Рог).

Витязь в игре 36-го тура не мог рассчитывать на капитана и лидера атак команды — Егора Посевина. Кривбасс в свою очередь приехал в Харьков с новичком в составе — экс-защитником Белого Барса Александром Люльчуком.

Хотя даже отсутствие Егора Посевина не помешало Витязю удачно провести первый период и благодаря дублю Павла Большакова получить хороший перевес в счете. Более того, харьковчане даже не реализовали буллит.

Однако во втором периоде Кривбасс счет сократил, а в третьем все стало на свои места — гости отправили в ворота хозяев еще семь шайб — 3:8, причем основную часть — в самой концовке матча.

В составе хозяев дублем выстрелил Павел Большаков, по две результативные передачи у Игоря Кривоноса и Дмитрия Ханина. У Кривбасса дубль и три очка на счету Ивана Савченко, три результативные передачи у Кирилла Катрича. Еще ряд игроков в составе гостей набрали по два очка.

Витязь потерпел свое 16-е подряд поражение, а Кривбасс одержал пятую подряд победу.

Витязь (Харьков) — Кривбасс (Кривой Рог) 3:8 (2:0, 0:1, 1:7)

Шайбы: 05:46 Большаков (Ханин, Кривонос) — 1:0; 08:45 Большаков (Ханин, Кривонос) — 2:0; 27:34 Слюсарь (Декало, Михеенок — больш.) — 2:1; 44:08 Секирко (Савченко, Катрич) — 2:2; 47:58 Ефремов (Матвиенко, Миколенко) — 3:2; 50:41 Савченко (Н. А. Попов, Вал. Алексюк) — 3:3; 52:57 Рябенко (Декало, Вал. Алексюк) — 3:4; 57:15 Свищев (Катрич, Ворона) — 3:5; 58:34 Савченко (Н. А. Попов, Секирко) — 3:6; 59:22 Пидгурский (Коваленко, Катрич) — 3:7; 59:38 Ворона (Свищев, Максименко) — 3:8

Вратари: Томашук — Бесхлебный

Броски: 24 (11+4+9) — 36 (8+13+15)

Штраф: 10 — 2