Вице-президент Динамо Мадзяновский: у клуба не было правовых оснований отправлять команду U-19 в Мариуполь | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вице-президент Динамо Мадзяновский: у клуба не было правовых оснований отправлять команду U-19 в Мариуполь

18 августа 2017 admin 0 Comments

Вице-президент Динамо Мадзяновский: у клуба не было правовых оснований отправлять команду U-19 в Мариуполь


Вице-президент Динамо Андрей Мадзяновский пояснил причины, по которым клуб принял решение не отправлять юношескую команду U-19 в Мариуполь на проведение поединка против тамошнего коллектива.

Сегодня в Мариуполе должна была состоятся игра 3-го тура чемпионата Украины U-19 среди юношеских команд соответствующего возраста Мариуполя и Динамо.

Однако команда киевлян на матч не прибыла и в итоге ей, очевидно, будет засчитано техническое поражение.

Впрочем, у руководства Динамо есть свои причины, по которым оно приняло именно такое решение.

«Есть две официальные причины. Первая и основная – это открытое письмо родственников юных футболистов в адрес руководства страны. В этом коллективном обращении было четко заявлено, что семьи не будут рисковать жизнями своих детей, отправляя их в зону повышенной террористической угрозы», — цитирует Мадзяновского Footclub.com.ua.

«Вторая причина – чисто процессуальная. Как известно, заседание Комитета ФФУ по стадионам и безопасности, на котором обсуждалась дальнейшая судьба проведения матчей УПЛ в Мариуполе, состоялось лишь вчера днем. Официально оформленного решения по данному вопросу повестки дня клуб не получил до сих пор. Поэтому даже с точки зрения соблюдения регламентных процедур у нас не было правовых оснований торопиться выезжать в город, находящийся в зоне боевых действий против незаконных сепаратистских формирований».

При этом Мадзяновский подчеркнул, что для проведения матчей в Мариуполе Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиге нужно устранить все правовые коллизии, которые мешают организации матчей.

«Пусть на нас не обижаются мариупольские ребята. Когда ответственные мужи ФФУ и УПЛ уладят все правовые нюансы проведения соревнований в этом славном украинском городе, а Динамо настаивает именно на этом, тогда ничто не помешает насладиться красивым футболом в исполнении достойных соперников».

После 2-х туров Динамо являлось лидером турнирной таблицы чемпионата Украины U-19 с 6 очками в активе. Мариуполь набрал после двух туров 4 очка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *