Вице-президент Мариуполя: много военных придут поддержать Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вице-президент Мариуполя: много военных придут поддержать Динамо

18 августа 2017 admin 0 Comments

Вице-президент Мариуполя: много военных придут поддержать Динамо


Вице-президент Мариуполя Андрей Санин прокомментировал решение ФФУ не переносить из прифронтового города матч 7-го тура УПЛ с Динамо.

Динамо ранее категорически отказывалось ехать в Мариуполь из-за близости города к зоне активных военных действий. Переубедить киевлян уже пытались руководители ФФУ, Премьер-лиги и даже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В то же время сегодня Комитет по вопросам стадионов и безопасности ФФУ утвердил на своем заседании, что поединок Мариуполь – Динамо таки не будет перенесен из Мариуполя.

Реакция Динамо на это пока неизвестна, но в приазовском клубе уже празднуют промежуточную победу.

«Решение положительное. Футбольные матчи в Мариуполе будут. Футбол к нам пришел и благодаря коллегам остается, с чем я нас и поздравляю. Для нас это просто отмашка продолжать подготовку к следующему матчу против очень уважаемого соперника – Динамо», — заявил Санин в комментарии телеканалу Футбол 1.

«Мариуполь ждет киевлян, а вокруг города очень много военных родом из киевского региона, которые придут поддержать свою команду. Мы очень рады, что праздник большого футбола остается в нашем городе и будет дальше радовать мариупольчан».

Напомним, ранее на этой неделе стало известно о варианте проведения матча в другом городе, включая Киев, и с этим вариантом были согласны и Динамо, и Мариуполь. Но ФФУ и УПЛ выступили против такой идеи.

Матч Мариуполь — Динамо состоится 27 августа.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *