Влхова выиграла финальный слалом сезона, Шиффрин завоевала Кубок мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Влхова выиграла финальный слалом сезона, Шиффрин завоевала Кубок мира

19 марта 2017 admin 0 Comments

Влхова выиграла финальный слалом сезона, Шиффрин завоевала Кубок мира


Словацкая горнолыжница Петра Влхова выиграла финальный женский слалом нынешнего сезона.

В финальном слаломе сезона в Аспене Илка Штухец участия не принимала, а это означало что именно сегодня Микаэла Шиффрин обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира. Впрочем, праздник американке немного подпортила Петра Влхова, которая переиграла Шиффрин в борьбе за победу на этапе.

После первой попытки Шиффрин шла только третьей, однако разрывы среди первой тройки были минимальными. Во второй попытке Шиффрин сумела обойти Фриду Хансдоттер, но при этом были сомнения в том, что американка сумеет сегодня одержать домашнюю победу.

Эти сомнения возникали первую очередь из-за того, что Шиффрин не сумела добавить на последнем участке дистанции — именно это умение очень часто позволяет Микаэле побеждать в равной борьбе. Влхова выходила на старт второй попытки с огромным желанием одержать победу, и едва не допустила роковую ошибку на самом старте. По ходу дистанции она уступала Шиффрин, однако под конец провернула любимый трюк самой американки — заметно прибавила на финишном куске и одержала победу.

Четвертой стала Вероника Велез Зузулова. При этом, плотность результатов сегодня была очень высокой, и Шиффрин она уступила всего 0,15 секунды.

Отметим пятое место 18-летней Мелани Мейяр. Впрочем, ее успехи в нынешнем сезоне уже перестали быть сенсацией. Вполне возможно, уже в ближайшем будущем она станет главной соперницей Шиффрин в слаломе.

Итоговые результаты:

Влхова выиграла финальный слалом сезона, Шиффрин завоевала Кубок мира

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *