Возвращение Криса Пола не спасло Клипперс от поражения | Мир спорта

Возвращение Криса Пола не спасло Клипперс от поражения

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Клипперс на своем поле проиграли Сан-Антонио (97:105), несмотря на возобновление выступление лидера Парусников Криса Пола, пропустившего 14 матчей.

Сложнейший календарь после паузы на Матч звезд оказался неподъемным для команды Дока Риверса. Бек-ту-бек матчи против двух сильнейших команд текущего сезона принесли калифорнийцам лишь два поражения. Накануне не удалось обыграть Голден Стэйт, а сегодня Сан-Антонио оказался сильнее.

В составе Клипперс после пропуска 14 поединков вернулся Крис Пол, в итоге набравший 17 очков. Еще в начале третьей четверти хозяева поля вели семь очков, но уступили концовку этого отрезка матча и провалили старт четвертой четверти, позволив сопернику рвануть на 10 баллов вперед.

Сократить отставание так и не удалось. Явно не шел бросок у Джей Джей Редика, который один за другим смазывал дальние выстрелы, призванные нивелировать отрыв. Очень старался Блэйк Гриффин и порой его успешные атаки давали импульс Парусниками, но гости быстро гасили запал.

В составе Сан-Антонио Каваи Леонард набрал 21 очко, хотя концовку встречи играл с риском быть удаленным за перебор фолов. Не без активной игры ЛаМаркуса Олдриджа и Пау Газоля, собравших на двоих 23 подбора, удалось переиграть Клипперс под щитами. Гости собрали на 15 отскоков больше. Кстати Газоль так же, как и Пол вернулся на паркет после продолжительной паузы связанной с переломом пальца.

Сперс выиграли третий выездной матч подряд, а вот клуб и Лос-Анджелеса уступил в третьем из минувших четырех домашних сражений, хотя сейчас команда уже начала действовать в боевом составе, а значит вполне можно ждать положительных результатов.