Возобновление чемпионата Аргентины могут отложить до марта | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Возобновление чемпионата Аргентины могут отложить до марта

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Возобновление чемпионата Аргентины могут отложить до марта


В аргентинском футболе продолжаются скандалы: мало шансов, что вторая часть чемпионата стартует в ближайший уикенд, как планировалось ранее.

В 2016 году сыграно 14 туров текущего чемпионата, а вторая часть должна была начаться после полуторамесячного перерыва – 10 февраля. Но, как сообщает Ole, пауза может затянуться до марта.

В Ассоциации аргентинского футбола (АФА) продолжается кризис из-за больших разногласий по многим вопросам, в первую очередь – в избрании новой власти, и это очень мешает находить компромиссы. Прошлым летом в дело включилась ФИФА, назначив Армандо Переса главой комитета по регуляризации деятельности АФА, но глобально это не помогло.

4 февраля в качестве затравки ко второй части сезона был сыгран матч за Суперкубок Аргентины, в котором Ланус разгромил Ривер Плейт (3:0), однако еще до него 15-й тур был перенесен на неделю дальше, и это, скорее всего, еще не предел.

Сейчас АФА пытается увеличить прибыль от национального чемпионата за счет телетрансляций. Ассоциация, несмотря на внутренние разногласия, пытается закрыть все формальности по расторжению контракта с правительством, по которому Примеру показывали на общедоступных каналах, и подписать его с коммерческим вещателем. ESPN и Fox уже сделали предложения в конвертах, которые скоро будут вскрыты, а контракт подписан с тем, кто дал лучшие условия.

После 14 туров чемпионата Аргентины лидирует Бока Жуниорс, на три очка отстают Ньюэллз Олд Бойз и Сан-Лоренсо, на четыре – Эстудиантес и Банфилд. Действующий чемпион Ланус отстает от лидера на пять очков, а Ривер Плейт – на девять, занимая 7-е место.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *