Волевые победы Тампы и Торонто, хет-трик Элерса и успех Виннипега | Мир спорта

Волевые победы Тампы и Торонто, хет-трик Элерса и успех Виннипега

•

53

10 октября 2017, 8:08

Пять матчей регулярного чемпионата состоялось этой ночью в НХЛ.

Парад хет-триков в НХЛ продолжается. Николай Элерс из Виннипега стал автором сразу трех заброшенных шайб в канадском дерби Эдмонтона и Виннипега. Его голы помогли Джетс отпраздновать выездной успех и принесли Виннипегу первую в сезоне победу после двух крупных поражений на старше регулярки. Эдмонтон же потерпел второе подряд поражение и второе — в соперничестве с канадскими командами.

Волевые победы в овертайме с одинаковым счетом 4:3 оформили Тампа-Бэй и Торонто. Тампа оказалась сильнее Вашингтона, уступая 0:2, а Мэйпл Лифс в такой же ситуации смогли справиться с Чикаго.

При этом Торонто одержало свою третью победу подряд, тогда как Чикаго потерпел первое поражение в трех матчах, хотя и не ушел со льда без набранных очков. Торонто оказалось первой командой, забросившей Блэкхокс больше одной шайбы за матч. Победный бросок в овертайме на свой счет записал Остон Мэттьюз.

Первый шатаут в сезоне оформил голкипер Калгари Майк Смит, который помог Флэймз одержать вторую подряд победу. После успеха в игре с Виннипегом Калгари на выезде справились с Анахаймом, которые потерпели свое второе поражение подряд.

Пока что без поражений в сезоне идут Нью-Джерси. Правда, сыграли они лишь два матча. Сегодня ночью Дэвилз справились с Баффало, а первый номер драфта 2017 нападающий Нико Хишер набрал свое первое очко в НХЛ за результативную передачу.

В Баффало тем временем об удаче не говорят. Три матча и три поражения Сэйбрз. Причем в игре с Нью-Джерси не набрал очков и лидер атак команды Джек Айхель, а вратарь Чэд Джонсон был заменен после второго периода и шести пропущенных шайб.

Баффало — Нью-Джерси 2:6 (0:2, 1:4, 1:0)

Шайбы: 06:28 Ноусен (Гиббонс) — 0:1; 18:56 Гиббонс (Хишер, Джоханссон) — 0:2; 25:02 Кейн (Ристолайнен — больш.) — 1:2; 25:23 Брэтт (Энрике, Мюллер — меньш.) — 1:3; 27:49 Джоханссон (Холл) — 1:4; 32:19 Брэтт (Холл, Грин) — 1:5; 38:56 Джоханссон (Брэтт) — 1:6; 57:03 Кейн (Поминвиль) — 2:6

Вратари: Джонсон (40:00 — Ленер) — Шнайдер

Броски: 25 (6+11+8) — 31 (8+14+9)

Три звезды: Брэтт (Н), Джоханссон (Н), Кейн (Б)

Торонто — Чикаго 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 03:46 Рутта (Хэйден, Уингелс) — 0:1; 07:57 Тэйвз (Паник, Саад) — 0:2; 30:20 Зайцев (Браун, Розен) — 1:2; 47:52 Паник (Форслинг, Рутта — больш.) — 1:3; 53:00 Браун (Зайцев, Хэйнси) — 2:3; 55:42 Ван Римсдайк (Бозак, Райлли — больш.) — 3:3; 63:43 Мэттьюз — 4:3

Вратари: Андерсен — Форсберг

Броски: 43 (7+19+14+3) — 21 (9+6+6+0)

Три звезды: Мэттьюз (Т), Браун (Т), Паник (Ч)

Тампа-Бэй — Вашингтон 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 16:42 Бэкстрем (Бураковски, Оши) — 0:1; 18:05 Оши (Карлсон, Бэкстрем — больш.) — 0:2; 25:28 Киллорн (Поинт, Кобурн) — 1:2; 37:49 Оши (Бэкстрем, Кузнецов — больш.) — 1:3; 38:09 Куниц (Стролман, Паку) — 2:3; 50:46 Кучеров (Киллорн, Стролман) — 3:3; 63:08 Поинт (Кучеров, Стэмкос — больш.) — 4:3

Вратари: Василевский — Грубауэр

Броски: 40 (9+9+17+5) — 26 (9+10+6+1)

Три звезды: Кучеров (Т), Киллорн (Т), Оши (В)

Эдмонтон — Виннипег 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)

Шайбы: 08:56 Шайфли (Куликов) — 0:1; 16:27 Куликов (Элерс, Уилер) — 0:2; 32:53 Драйзайтль (Макдэвид, Марун) — 1:2; 33:33 Ньюджент-Хопкинс (Нурс) — 2:2; 36:48 Элерс (Троуба, Хеллебайк) — 2:3; 37:57 Элерс (Уилер, Шайфли) — 2:4; 58:46 Элерс (Шайфли, Уилер — больш.) — 2:5

Вратари: Тэлбот — Хеллебайк

Броски: 39 (20+7+12) — 43 (11+19+13)

Три звезды: Элерс (В), Хеллебайк (В), Нурс (Э)

Анахайм — Калгари 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 36:27 Монахэн (Верстиг, Гудро — больш.) — 0:1; 46:19 Бэклунд (Фролик, Ткачук) — 0:2

Вратари: Гибсон — Смит

Броски: 43 (9+17+17) — 29 (10+10+9)

Три звезды: Смит (К), Ракелл (А), Джиордано (К)