Волынь надеется сохранить место в УПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Волынь надеется сохранить место в УПЛ

17 июня 2017 admin 0 Comments

Волынь надеется сохранить место в УПЛ


Главный аутсайдер минувшего розыгрыша УПЛ Волынь рассчитывает сохранить прописку в элите украинского футбола.

Волынь заняла последнее, 12-е место в минувшем сезоне УПЛ, однако надеется остаться в элите и в новом сезоне.

Как сообщает телеканал Футбол 1, Крестоносцы рассчитывают, прежде всего, на нестабильную финансовую ситуацию в Стали, из-за которой клуб, по слухам, может прекратить существование.

Главный тренер и президент Волыни Виталий Кварцяный прямо этого не сказал, но подтвердил желание луцкого клуба остаться в элите вопреки спортивному принципу.

«Мы пытаемся понемногу гасить долги. За всеми точками, запятыми, абзацами, которые есть в регламенте, вероятно, найдется законный аргумент, чтобы Волынь осталась в УПЛ. Если только мы будем последовательны в выполнении своих финансовых обязательств. Если мы не сделаем этого – нас, конечно, не пустят», — заявил Кварцяный в эфире телеканала Футбол 1.

«Мы должны выйти на ноль, чтобы на наших плечах никогда больше не было долгов. Чтобы с нас больше не снимали очки и не запрещали трансферы. Самое главное для нас – выйти из этого пике. Если при всем этом удастся еще и остаться в Премьер-лиге – это было бы вообще здорово».

Возможность сохранения Волынью прописки в УПЛ в случае снятия кого-то из участников лиги подтвердил и ее президент Владимир Генинсон.

«По регламенту, который утвержден нами и ФФУ, не должна заходить еще одна команда из Первой лиги. Если Волынь закроет все свои проблемы, то, в принципе, может остаться именно она. Работает ли она над этим? Да», — отметил функционер.

Напомним, еще один вылетевший из УПЛ клуб – Днепр – никак не сможет остаться в элите из-за наложенных санкций от ФИФА, а также многомиллионных долгов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *