Волынь передумала сниматься с чемпионата | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Волынь передумала сниматься с чемпионата

21 мая 2016 admin 0 Comments

Волынь передумала сниматься с чемпионата

В чемпионате Украины назревает очередной скандал, на этот раз с участием «Волыни»

В украинском футболе назревает очередной скандал — накануне, примерно в 17.00, в ФФУ начался «тайный» исполком, который продлится до понедельника. Его участникам предложили присоединиться к спасению «Волыни» в факсовом режиме.

 

Луцкий клуб неожиданно изъявил желание остаться в Премьер-лиге и даже нашел спонсора, поэтому просит Федерацию футбола Украины продолжить аттестационный период до 31 мая. Если же инициатива «Волыни» найдет поддержку, то это создаст прецедент, который еще больше усугубит кризис в нашем футболе. К тому же, такие решения не должны приниматься в дистанционном режиме, убежден член исполкома ФФУ Артем Франков.

 

— В связи с появлением новых финансовых источников, не объясняется каких, «Волынь» торжественно обещает расплатиться со всеми долгами до 31 мая и просит, в виде исключения, продолжить аттестационное окно, хотя луцкий клуб вообще даже не начинал процедуру аттестации.

 

Это прецедент, ведь любое исключение может потом повторяться снова и снова. Могу только догадываться, что сделают по этому поводу «Металлист» и «Говерла». Я бы хотел понять, почему этот источник финансирования появился только в третьей декаде мая. Я хотел бы увидеть, как член исполкома, развернутое обоснование необходимости допустить «Волынь» к аттестации, и последствия этого допуска. В любом случае будут негативные последствия, ведь прецедент будет создан.

 

Это значит, что любой клуб сможет в течение сезона мучить своих игроков и болельщиков, а затем в конце мая заявить, что деньги появились. Считаю, этот вопрос нужно выносить на обсуждение перед голосованием.

 

Скорее всего, голоса членов исполкома обработают в понедельник, но, несмотря на итоговое решение, ФФУ провоцирует очередной скандал и продолжает придерживаться политики двойных стандартов. 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *