Ворли — двукратная чемпионка мира в гиганте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ворли — двукратная чемпионка мира в гиганте

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Ворли — двукратная чемпионка мира в гиганте


Французская горнолыжница Тесса Ворли завоевала золото в гигантском слаломе на чемпионате мира в Санкт-Морице.

После некоторых предыдущих стартов чемпионата мира в Санкт-Морице, особенно после мужской комбинации, многие абсолютно заслуженно критиковали состояние трассы, на которой преимущество получали те, кто стартовал в начале второй попытки — дальше трасса в довольно теплую погоду превращалась в такую кашу, что показать нормальный результат там было практически невозможно.

Естественно, были подобные опасения и перед стартом сегодняшнего гиганта у женщин. Но эти ожидания не оправдались: сегодня трасса была в хорошем состоянии и победу разыграли действительно лучшие из лучших.

После первой попытки уверенно лидировала Тесса Ворли, которая выдала невероятно мощный стартовый кусок — на нем она выиграла 0,7 секунды у своей ближайшей преследовательницы, Софьи Годжи.

Сборная Италии в последние годы считается безоговорочно сильнейшей в гигантском слаломе у женщин, и сегодня Скуадра Адзурра в очередной раз это доказала: 3 итальянки попали в топ-6, и это еще при том, что откровенно разочаровала Марта Бассино. Тем не менее, такое мощное выступление Италии вылилось сегодня лишь в одну медаль — бронзу Софьи Годжи.

Итальянка обычно ведет гонку в любой дисциплине сверхагрессивно, и очень часто из-за этого страдает. В скоростном спуске она стала лишь четвертой, и очень растроилась из-за этого, расплакавшись после финиша. Годжу можно было понять — ошибка под конец трассы лишила ее золотой и вообще какой-либо медали.

Годжа сделала выводы из своих ошибок, и сегодня в гиганте выступила более осторожно, что принесло ей долгожданную медаль. Микаэла Шиффрин во второй попытке как всегда сильно прибавила в конце, но довольствовалась лишь серебром — уж слишком хороша и безупречна была Тесса Ворли.

Что же, после нескольких лет спада француженка в этом сезоне вернулась в элиту. На протяжении текущего Кубка мира она была безоговорочно лучшей в гиганте, и абсолютно заслуженно завоевала золото чемпионата мира — второе в своей карьере в гигантском слаломе.

Отметим неожиданное попадание в топ-5 Стефани Бруннер и солидное выступление ветеранки Мануэлы Мёльгг. Очередные бесцветные гонки выдали Тина Вайратер и Анна Файт.

Итоговые результаты:

Ворли — двукратная чемпионка мира в гиганте

Отчет читайте на нашем сайте позже.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *