ВОРОНИН: «Болельщики проявили себя лучше футболистов» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ВОРОНИН: «Болельщики проявили себя лучше футболистов»

22 июня 2016 admin 0 Comments

ВОРОНИН: «Болельщики проявили себя лучше футболистов»

Экс-нападающий сборной Украины — об игре команды на Евро

Бывший нападающий сборной Украины и московского «Динамо» Андрей Воронин подчеркнул, что форма многих футболистов сборной Украины на Eвро-2016 была далека до идеальной. Украинцы не смогли выйти в плей-офф, потерпев три поражения в группе С.

– После матча с Германией вы сказали, что не увидели мысли в действиях сборной Украины. Сегодня поняли, в какой футбол играла команда Михаила Фоменко?
– Не то чтобы понял. Было видно: ребята хотели как-то реабилитироваться за две предыдущие встречи. Но по большому счету опять ничего не получалось. Имели моменты, но не реализовали их. Ничего особенного не показали. Вновь пропустили после розыгрыша «стандарта». Это просто бич какой-то… Во всех трех встречах чемпионата Европы пропустить со «стандартов» – это что-то! В общем, все разочарованы. Пока мы единственная команда на Eвро с нулем в графе «очки» и «забитые голы». Как-то так…

– В общем, на ничью команда не наиграла?
– Да дело не в том, наиграла или не наиграла. Многие говорили, что команда заслужила ничью и в матче с Германией, но счет-то на табло. Очередное поражение. Надо разбираться, понять, как готовилась сборная. Были ли ребята вообще готовы к турниру? Складывалось впечатление, что форма многих футболистов далека от идеальной.

– Значит, матч с Польшей ложкой меда в бочке дегтя считаться не может?
– На общем фоне – нет. Если бы мы сегодня победили со счетом 2:0, тогда можно было бы сказать, что все-таки хлопнули дверью. Я вот сегодня сидел на стадионе и был приятно удивлен, как болельщики поддерживали нашу сборную. Причем до последних минут. Ждали гола. И они его заслуживали. Считаю, болельщики проявили себя гораздо лучше, чем футболисты.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *