Ворскла в меньшинстве победила Мариуполь на его поле | Мир спорта

Ворскла в меньшинстве победила Мариуполь на его поле

99

25 ноября 2017, 15:56

Игорь Бойко

/football/game/11797638/
Несмотря на удаление Александра Скляра в начале второго тайма, Мариуполь дома проиграл Ворскле (0:1 в 17-м туре УПЛ.

Вячеслав Шарпар забил единственный гол в матче, завершив длительную атаку команды с несколькими острыми моментами. Удар Шарпара с острого угла пропустили под ногой и Сергей Яворский, и Рустам Худжамов.

К моменту гола Ворскла 25 минут играла в меньшинстве после удаления Александра Скляра за вторую желтую карточку.

Острых моментов на протяжении всего матча соперники создали не так и много, особенно это касается первого тайма. После перерыва лучшим отрезком была трехминутка Ворсклы, которая закончилась голом.

Мариуполь провел не самый лучший матч и вновь не сумел выиграть, тогда как Ворскла прервала серию из пяти матчей без побед, укрепив свои позиции в топ-6.

Мариуполь недолго продержался на победной волне

Неделю назад в матче против Карпат Мариуполь прервал затянувшуюся серию неудач, но тот результат совершенно не должен был расслабить и успокоить команду Александра Бабича. Наоборот, ей сильно повезло выиграть в том матче, где противник выглядел интереснее в атаке.

Мариуполь и тогда мало что сумел показать, и дома против Ворсклы ничем примечательным не проявил себя. Накануне матча Бабич предсказывал силовой футбол с большим количеством единоборств, и он не ошибся в оценке матча.

Хотя, вероятно, во второй половине приазовцам следовало бы сыграть быстрее и активнее впереди, ведь почти целый тайм они действовали в большинстве. И ладно бы при счете 0:0 в равных составах Мариуполь ничего не создал наравне с противником, но после удаления Скляра обязан был сыграть сильнее в атаке и побороться за победу.

А так получилось поражение в важном принципиальном матче.

Ворскла таки нашла возможность раскрыться

В выездных матчах команда Василия Сачко очень любит перестраховываться. Против Мариуполя она долгое время уповала только на контратаки, а с 55-й минуты думала больше про оборону своих ворот.

Возможно, до того полтавчане и хотели победить, а не просто отстоять нулевую ничью, но ситуация изменилась и обстоятельства сделали такой результат вполне приличным.

Однако после четырех поражений кряду и потерянной в прошлом туре победе в домашнем матче против Стали игроки Ворсклы явно разозлились и желали как раз победить. Когда выпала возможность закрепиться на половине поля и побороться за гол, полтавчане сделали это большими силами и не ушли от ворот Рустама Худжамова, пока таки не затолкали мяч в сетку.

В ходе той трехминутки была видна огромная разница в желании двух команд, тот же Вячеслав Шарпар буквально в одиночку «перехотел» всех игроков соперника и забил таки победный мяч.