•

2222960 Украина

15 апреля 2018, 21:20

/football/game/14043089/
Манчестер Юнайтед проиграл главному аутсайдеру чемпионата Вест Бромвичу со счетом 0:1 и потерял даже математические шансы на чемпионский титул. Манкунианцы владели преимуществом на протяжении всего матча, но не смогли при этом создать много опасных моментов, а вот гости реализовали один из своих шансов, когда на 73-й минуте Джей Родригес поразил ворота МЮ ударом головой. После […]

Звуковые уведомления

Финальный свисток. Ворскла, можно сказать, шокирует Зарю этой крупной победой.

Еще пару минут мучений для Зари.

90+1′

ГОЛ. Сергийчук забивает еще в ворота Зари.

Новая ошибка Зари на своей половине поля, Кобахидзе вывел один на один Сергийчука, который обыграл Лунина отправил мяч в сетку. 0:3 — вау.

3 минуты добавил арбитр до основного времени матча. Надежда для Зари? Очень сомнительно.

89′

А вот какая-то опасность. Юри на углу штрафной принял длинный пас и решился сразу пробивать по воротам. Шуст решил сыграть проще, переведя мяч на угловой.

88′

Самым интересным, что будет сегодня от Зари — выступление Юрия Вернидуба после матча. Красноречивый и прямой тренер луганчан наверняка много чего скажет после такого матча в исполнении своей команды.

86′

Совсем мало времени остается до конца встречи. Заря пытается атаковать, что-то предпринимает, но никакой остроты у ворот Шуста нет. Нет и давления со штурмом.

84′

А теперь предупреждение и для игроков Зари — Чеберко сорвал проход Кобахидзе.

83′

Чеснаков сорвал атаку Зари фолом на чужой половине поля.

82′

Еще одна замена у Ворсклы. Сергийчук заменил автора второго мяча Кулача.

81′

Вышедший на замену Одарюк уже успел наработать на предупреждение.

79′

Хороший шанс у Зари. Андриевский вскрыл середину поля пасом на Юри, который подработал себе мяч для удара, однако Шуст выручил Ворсклу хорошим сэйвом.

78′

Еще одна замена у Ворсклы. Скляр вышел вместо Шарпара.

77′

Заря долго готовилась к стандарту, Андриевский подал опасно, но Ворскла сегодня в таких ситуациях защищается просто здорово.

75′

Теперь уже и Ворскле можно делать замены. Одарюк вышел вместо Васина.

73′

ГОЛ! Владислав Кулач забивает второй мяч Ворсклы!

Васин красивым пасом бросил в прорыв по флангу Пердуту, который прострелил в штрафную, и набежавший Кулач точным ударом сделал счет 2:0 в пользу полтавчан.

72′

В эти минуты стало понятно, как Заря планирует спасать игру: длинные пасы Андриевского и умение бороться Юри.

71′

Гордиенко вышел вместо Караваева. Заря ищет различные пути спасения игры.

70′

Ворскла продолжает умело сдерживать Зарю. Никак не удается команде Вернидуба постоянно атаковать и создавать какие-то трудности.

67′

Луганчане пытаются поднять темп игры в атаке. Показательным моментом был быстрый розыгрыш стандарта с передачей на ход Юри, который влез в офсайд.

65′

За счет активности Юри и других игроков Заре удалось перевести игру на половину поля Ворсклы. Теперь бразилец простреливал с правого фланга на Лунева, однако Даллку в подкате прервал пас.

62′

Юри! Конечно же он вспомнил, что забивал ударом через себя в ворота Ворсклы в предыдущем матче двух команд. Теперь он в похожей ситуации попытался пробить, но мяч пошел не настолько хорошо — выше ворот.

60′

Заре никак не удается даже увести игру от своих ворот, не говоря уже о каком-то преимуществе. Ворскла просто здорово провела первые 15 минут после перерыва.

57′

А атакует все равно Ворскла. Кобахидзе за правом фланге эффектно ушел от Лунева и Чеберко, однако не сумел найти кого-то из партнеров передачей в штрафную.

57′

Максим Лунев и Александр Андриевский заменили Давида Фопалу и Силаса. Украинцы вместо легионеров, как не трудно заметить.

56′

Новая быстрая атака Ворсклы. Ее завершал дальним ударом Пердута — мяч прошел выше ворот.

55′

Юри придержал мяч в центре поля, укрыл мяч от Шарпара, и соперник схватил его руками — предупреждение.

54′

Еще несколько ошибок у Зари, которые могли провести к быстрым атакам Ворсклы. Луганчане не справляются.

52′

Первой реакции после гола не последовало. Ворскла продолжает больше атаковать, тогда как Заря пока что ничего не может поделать с активным противником.

50′

Не то, чтобы забитый мяч стал ожидаемым, но уж точно не удивил — Ворскла опаснее атаковала.

49′

ГОЛ. Чеснаков выводит вперед Ворсклу ударом головой.

Ребенок подал штрафной с левого фланга, Шарпар сбросил мяч на линию вратарской, и Чеснаков в борьбе с Шарпаром занес мяч в ворота.

48′

Игра мало изменилась. Борьбы много, игроков на своей половине обе команды держат также достаточно.

Поединок в Запорожье возобновился. За перерыв счет не поменялся — 0:0.

Первый тайм окончен. Пока что счет в матче не открыт.

В связи с повреждением Шуста арбитр добавил к первому тайму 3 минуты.

45+1′

Заря снова взорвалась и провела быструю атаку, Фопала нашел Караваева перед штрафной Ворсклы, но удар у капитана луганчан снова получился не самым лучшим.

45′

Потенциально опасный штрафной для Ворсклы закончился ударом Васина. До ворот был метров 20 чуть левее центра, и Лунин намертво поймал мяч.

43′

Ух! Заря едва не организовала супергол. Караваев от лицевой линии покатил мяч пяткой назад, набежавший Силас с линии штрафной нанес мощнейший удар — выше ворот. Могло быть очень уж красиво.

41′

И тут же после стандарта еще один неплохой момент у гостей. Коломоец в борьбе нашел возможность пробить, однако мяч не лег на ногу форварду полтавчан и прошел мимо ворот.

40′

Лучший момент в матче создает Ворскла. После быстрой атаки по левому флангу Васин нашел в штрафной Кулача, тот оказался на убойной позиции, однако не сумел переиграть Лунина.

38′

Игра снова вернулась в середину поля, где проходят основные действия. Все в борьбе.

35′

Ворскла впервые за большой отрезок времени бездействия сумела добраться до ворот Зари. Кобахидзе и Кулач организовали прострел к воротам, однако уже защитники Зари разрядили обстановку.

33′

Заря в последние минуты немног прижала Ворсклу к ее воротам. Однако все попытки передач в штрафную получаются крайне неудачными.

31′

В такой игре стандарты могут сыграть ключевую роль. После подачи со штрафного Чечер вышел на мяч, немного переправил подачу Силаса, но не слишком точно пошел мяч.

28′

Чего не уменьшается по ходу матча, так это борьбы. А вот остроты в действиях обеих команд не слишком много.Пока что законные 0:0 на табло.

26′

Заря все чаще берет мяч под свой контроль, пытается играть через пас и в такой способ преодолевать центр поля. Пока что из этого ничего не выходит.

24′

Заря зацепилась за мяч в центре поля и сумела быстро разогнать атаку. Фопала разогнался и отдавал передачу на ход Громову — немного сильно, и Шуст забрал мяч в руки.

22′

Несколько кряду стандартов от Зари. До удара дело не дошло — надежно сыграли полтавчане в этих эпизодах.

19′

Хорошая атака Зари. Фопала с левого фланга прострелил на линию штрафной площади, Караваев прибежал на ударную позицию, однако левой ногой пробил крайне неудачно.

18′

Игра, в смысле борьба, продолжается. Команды не хотят ни в чем уступать друг другу.

16′

Несколько минут паузы закончились. Шуст навел порядок со своими руками — игра возобновилась.

14′

В предыдущем моменте Шуст получил повреждение. Сейчас он ведет беседу с врачами по поводу своего мизинца на левой руке.

13′

Острейший момент у Зари. Громов совсем легк ушел на фланге от Кобахидзе и прострелил на ближнюю штангу, Фопала набежал, но в ближнем бою не сумел пробить мимо Шуста.

10′

Кобахидзе на правом фланге получил пространство, прошел и сделал передачу в штрафную, однако набежавшему Чеснакову не дали нормально пробить.

8′

Ворскла старается не уступить в активности Зари. Гости активно идут в прессинг, пытаются сразу отобрать мяч и быстро атаковать. Пока что по части заряженности на борьбу полтавчане получше выглядят.

5′

На первых минутах много длинных передач и много борьбы. А разве можно было ожидать чего-то другого в этом поединке?

3′

Первой до штрафной соперника дошла Заря. Караваев подал с фланга, Фопала пошел в борьбу с Шустом, нарушив правила во время борьбы за верховой мяч.

Поединок в Запорожье стартовал.

Звучит гимн Украины, а значит, что уже скоро игра начнется.

Также в основе Зари Александр Караваев и Артем Громов, у которых по ходу недели возникали проблемы со здоровьем, он некоторое время не тренировались в общей группе.

В стартовых составах команд есть некоторые неожиданности.

У Зари в центре обороны дебютирует 21-летний Дмитрий Литвин, пришедший в команду зимой. Он сыграет с Вячеславом Чечером, тогда как Александр Сваток и Василий Прийма травмированы, а игравший против Динамо Момо Эль-Буаззати не попал в заявку на матч.

Также вернулись на поле, не игравшие против Динамо по разным причинам Александр Тымчик, Силас и Юри. Александр Андриевский и Максим Лунев в запасе.

У Ворсклы следует отметить возвращение после дисквалификации Вячеслава Кулача. Он в старте, тогда как автор победного гола в матче с Мариуполем Михаил Сергийчук снова в запасе.

Стали известны стартовые составы команд.

Заря: Лунин — Тымчик, Чечер, Литвин, Чеберко — Харатин, Силас — Караваев, Юри, Громов — Фопала

Ворскла: Шуст — Пердута, Гиоргадзе, Даллку, Ребенок — Чеснаков, Шарпар — Кобахидзе, Кулач, Васин — Коломоец

Формально в этом поединке встречаются участники борьбы за третье место. Ворскла сейчас занимает эту позицию, опережая на 4 очка Зарю. Впрочем, вряд ли команда Юрия Вернидуба собирается сложить оружие в этом противостоянии.

Добрый вечер, Sport Arena начинает онлайн-трансляцию поединка 27-го тура чемпионата Украины между Зарей и Ворсклой.