Ворскла одержала победу над безнадежной Волынью | Мир спорта

Ворскла одержала победу над безнадежной Волынью

1 апреля 2017 admin 0 Comments

Ворскла добыла комфортную победу над Волынью (2:0) в 23-м туре УПЛ.

Команда Василия Сачко забила по голу в каждом из таймов. Сергей Мякушко двумя своими хорошими передачами выводил один на один Вячеслава Шарпара и Дмитрия Хлебаса, которые спокойно переигрывали голкипера лучан Артема Кичака.

Шарпар отличился в матче против команды, где он сделал себе имя. Хлебас включается в гонку бомбардиров, забив свой седьмой мяч в сезоне.

При счете 2:0 Ворскла имела еще несколько отличных моментов отличиться, но тот же Хлебас не сумел реализовать свои шансы.

Волынь до первого мяча была не просто не хуже соперника, а даже лучше, создав несколько отличных моментов: Редван Мемешев пробил в штангу после розыгрыша штрафного, Юрий Романюк не реализовал выход один на один.

Ворскла одержала свою первую победу в 2017 году, тогда как Волынь продолжила свою серию без побед до 11 поединков.

Волыни хватило на 30 минут

Команда Виталия Кварцяного была безусловно лучшей командой практически весь первый тайм. С помощью опытного Олега Герасимюка, который вовремя вернулся в строй после травмы, Волынь хорошо атаковала и часто создавала остроту у ворот хозяев поля.

Новый вариант с флангами атаки Юрием Романюком и Редваном Мемешевым также создал немало проблем обороне Ворсклы своими быстрыми рывками. Однако даже с достаточным количеством голевых моментов у Волыни все равно возникли проблемы с реализацией моментов, которые принесли проблемы во второй половине.

После пропущенного мяча от Вячеслава Шарпара Волынь стала совсем другой командой, а именно той, кто справедливо занимает последнее место в таблице.

Ворскла может быть острой в атаке

За годы работы Василия Сачко к определенной манере игры Ворсклы уже привыкли. В матче против Волыни полтавчане показали, что порой могут быть другими: быстро атаковать и действовать креативно.

Правда, это не сразу получилось у хозяев поля. Сначала у них мало что получалось. И только после гола Шарпара игрокам Ворсклы удалось выдохнуть, заиграв легко и спокойно.

Во втором тайме Ворскла обязана была забивать намного больше, чем один гол Хлебаса. Но главное, что ей удалось создать намного больше, чем один момент, когда забил Хлебас