Ворскла попытается впервые в сезоне обыграть Зирку. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ворскла попытается впервые в сезоне обыграть Зирку. Анонс матча

14 мая 2017 admin 0 Comments

Ворскла попытается впервые в сезоне обыграть Зирку. Анонс матча


Ворскла продолжает борьбу со Сталью за победу в утешительном турнире и сегодня настроена на три очка, а у Зирки есть последняя возможность вмешаться в эту борьбу.

Прямую трансляцию матча покажет телеканал Футбол 1

Новости команд

Травмированные:  Ковалев, Лупашко (Зирка)
Дисквалифицированные:  нет

Все игроки первой команды Ворсклы готовились к матчу с Зиркой в общей группе, в том числе Игорь Пердута, Артур Загорулько, Вадим Сапай и Андрей Ткачук, которые имели проблемы со здоровьем перед поединком минувшего тура против Волыни. Правда, оценить их функциональное состояние тяжело.

Лазарет Зирки за неделю опустел на одного игрока, ведь Борха Экиса покинул команду и вернулся в Испанию, а вот Максим Ковалев и Владислав Лупашко продолжают восстанавливаться после травм.

14.05
14:00

Ворскла
2.1

ничья
3.35

Зирка
3.6

cделай
ставку

Ворскла (ориентировочный состав): Шуст — Даллку, Чижов, Чеснаков, Ребенок — Скляр, Кравченко — Одарюк, Шарпар, Мякушко — Хлебас

Зирка  (ориентировочный состав): Паст — Фатеев, Перейра, Кучеренко — Полегенько, Драченко, Загальский, Дрышлюк, Збунь — Ситало, Эсеола

Превью

Добыв две победы кряду, Ворскла в хорошем психологическом состоянии подходит к противостоянию с Зиркой и намеревается взять три очка, чтобы настигнуть Сталь в турнирной таблице и окончательно отцепить команду Романа Монарева от борьбы за победу во второй шестерке.

Добавляет мотивации полтавчанам и тот факт, что в нынешнем сезоне в трех поединках с Зиркой они взяли всего одно очко, поэтому сегодня у них есть прекрасная возможность взять реванш, хотя спрогнозировать победителя не так просто. Да, в гостях команда из Кропивницкого играет не так уверенно, как дома, но подобрать ключи к обороне Зирке будет непросто.

Если у Василия Сачко проскакивают фразы о необходимости победы в утешительном турнире, то Роман Монарев уже всеми мыслями в следующем сезоне, получив доверие от руководства клуба и несколько дней назад лишившись приставки «исполняющий обязанности». Конечно, доверие президента клуба добавит уверенности тренеру, который уже сейчас активно строит команду на новый сезон, при этом даже усаживая на скамейку запасных недавних лидеров, которые летом планируют сменить прописку – Андрея Бацулу и Артема Ситало. А все больше шансов проявить себя получает молодежь, и сегодня наверняка кто-то из них окажется в основе.

One to watch – Сергей Мякушко

Перед матчем с Волынью наставник Ворсклы Василий Сачко поддал критике игру полузащитника своей команды Сергея Мякушко в последних матчах, и эта критика подействовала, ведь в Луцке этот футболист был одним из лучших на поле и забил единственный мяч. Правда, Мякушко свойственна нестабильность и пока он не может поддерживать один уровень игры, но эту тенденцию когда-то нужно ломать, если Сергей планирует развиваться, как футболист.

История противостояния

Всего сыграно 13 игр: +6=3-4 15:10

На поле Ворсклы: +3=3-0 11:4

Последний матч на поле Ворсклы (18.03.2017): Ворскла — Зирка – 0:0

Полтавчане с 4 апреля 2004 года в чемпионатах не побеждают Зирку в течении 4-х игр: по 2 ничьи и поражения.

Тогда же начался и безголевой сериал бело-зеленых в ворота желто-красных, длящийся 292 минуты.

Интересные факты

Ворскла может в чемпионатах 170-й раз сыграть вничью.

Зирка может на полях соперников  в чемпионатах 20-й раз сыграть вничью или одержать 10-ю гостевую победу.

Текущий беспроигрышный домашний сериал Ворсклы продолжается 4 матча: +2=2, при этом ворота бело-зеленых остаются «на замке».

Зирка в гостях не побеждает в Премьер-лиге в течении 5 игр: ничья и 4 поражения, при этом кропивничане голов не забивают.

Ворскла при Василии Сачко может на своем поле 20-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

15-й гол в чемпионатах может забить Вячеслав Шарпар, Павел Ребенок, 10-й Владимир Чеснаков и Андрей Ткачук (все — из Ворсклы).

Ворскла при судействе Александра Головкова еще не проигрывала — 3 победы и 2 ничьи.

Зирка при Александре Головкове провела один матч, проиграв в текущем чемпионате с разгромным счетом от Александрии (0:4).

Прогноз Sport Arena: 1:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *