Ворскла попытается сломить сопротивление Вереса. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ворскла попытается сломить сопротивление Вереса. Анонс матча

17 февраля 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Ворскла попытается сломить сопротивление Вереса. Анонс матча

  • Футбол
  • Теннис
  •  
  • toggle menu

Ворскла попытается сломить сопротивление Вереса. Анонс матча

2222960 Украина

В избранное

17 февраля 2018, 8:46

Ворскла попытается сломить сопротивление Вереса. Анонс матча

Ворскла попытается сломить сопротивление Вереса. Анонс матча
/football/game/11797672/
https://i.sportarena.com/2018/02/21557499_2111306375763593_7414478112483007738_n.jpg
Две претендента на еврокубки открывают календарный год очной дуэлью в Полтаве, в которой Верес предстанет в немного обновленном виде и с новым главным тренером

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Ворскла попытается сломить сопротивление Вереса. Анонс матча


Две претендента на еврокубки открывают календарный год очной дуэлью в Полтаве, в которой Верес предстанет в немного обновленном виде и с новым главным тренером

Прямая трансляция матча на телеканале Футбол 2

Новости команд

Травмированные: Кравченко (Ворскла)
Дисквалифицированные: нет

Верес прибыл в Полтаву еще за несколько дней назад сразу со сбора в Турции и получил возможность потренироваться на поле будущего сражения. Дисквалифицированных и травмированных в составе гостей нет.

А вот у полтавчан есть одна потеря, ведь на днях перенес операцию на ключице полузащитник Дмитрий Кравченко, выбывший из игры предположительно на месяц.

17.02
17:00

Ворскла
2

ничья
3.15

Верес
4.25

cделай
ставку

Ворскла (ориентировочный состав): Шуст — Пердута, Даллку, Чижов, Сапай — Чеснаков, Шарпар — Кобахидзе, Кулач, Ребенок — Коломоец

Верес (ориентировочный состав): Бандура – Каменюка, Адамюк, Борзенко, Симинин – Каленчук, Карасюк – Кожанов, Степанюк, Волошинович – Сергийчук.

Превью

Этот матч имеет большое значение с точки зрения борьбы в первой половине турнирной таблицы. И если Ворскла практически обеспечила себе место в топ-6, то для Вереса любая потеря очков по итогам второго круга может стать роковой. Да, ничью можно будет назвать хорошим результатом для команды Юрия Свиркова в Полтаве, но только без учета турнирных задач, а в следующем туре, напомним, у Вереса свидание с Динамо.

Если же говорить о Ворскле, хозяева явно не против закрепить свое третье место перед очным свиданием с Зарей в следующем туре, да и кто не хочет начать вторую часть сезона на победной ноте, хотя какие-то прогнозы в данном случае – это вещь неблагодарная. По большому счету, Ворскла за время зимней паузы не изменилась, и мы прекрасно знаем, что ожидать от этой команды, если она сыграет на своем уровне и в свой футбол.

Что ожидать от Вереса? Костяк команды вроде и сохранился, есть опытные новички, но кардинальная смена тренерского курса посреди в целом успешного сезона – это серьезное испытание для едва ли не самой стабильной команды первой половины сезона. Не прибавили уверенности болельщикам Вереса и зимние спарринги, пусть это и не лучший способ разобраться с нынешним состоянием одного из претендентов на еврокубки. Юрий Свирков – это настоящая темная лошадка первых туров.

Правда, надежд на то, что команды порадуют нас зрелищным футболом и высокими скоростями, не так много. Ворскла несколько раз приятно удивила в первой части сезона, когда пыталась в родных стенах играть агрессивно и большими силами идти вперед, но сейчас за плечами тяжелые сборы, да и поле, пусть оно визуально и выглядит неплохо, тоже может сыграть свою роль. Но что еще можно ожидать от украинского футбола в середине февраля?

One to watch – Вадим Сапай

Ему уже 32 года, и в последние сезоны Сапай лишь довольствовался статусом игрока ротации Ворсклы, заменяя травмированных или дисквалифицированных игроков. Но сейчас у него появился шанс как минимум вторую часть нынешнего сезона провести в статусе основного, ведь покинул команду Николай Матвиенко, а новичок команды Игорь Гончар травмирован. Другого выбора на позицию левого защитника у Василия Сачко пока нет, поэтому все в руках Вадима. Увы, есть опасения, что опытный футболист сможет так же активно участвовать в атакующих действиях его команды, как это делал Матвиенко, и не уступать в скорости быстрым флангам соперника.

История противостояния

Всего сыгран 1 матч: +0=0-1 0:1

На поле Ворсклы: ранее не встречались

Интересные факты

Ворскла может забить 400-й домашний гол в Премьер-лиге (еще 1 мяч).

Ровенчане могут пропустить 100-й гостевой гол в чемпионатах (еще 2 мяча).

Верес может потерпеть 50-е поражение в элитном дивизионе.

Победная серия Ворсклы в чемпионате длится 3 матча, мячи 8:2.

С 29 июля прошлого года полтавчане на своем поле больше одного гола за матч в Премьер-лиге не пропускают.

С 23 сентября ровенчане не побеждают на полях соперников в чемпионате в течение 4-х игр: =3-1.

25-й гол в чемпионатах может забить Александр Кобахидзе из Ворсклы.

Дебютирует в роли главного тренера новый рулевой Вереса Юрий Свирков.

Прогноз Sport Arena: 1:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *