Ворскла разобралась с Александрией и вышла на третье место | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ворскла разобралась с Александрией и вышла на третье место

3 декабря 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Ворскла разобралась с Александрией и вышла на третье место

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Ворскла разобралась с Александрией и вышла на третье место

960 Украина

В избранное

03 декабря 2017, 18:52

Ворскла разобралась с Александрией и вышла на третье место

Ворскла разобралась с Александрией и вышла на третье место

Дмитрий Коваленко

Ворскла разобралась с Александрией и вышла на третье место
/football/game/11797662/
https://i.sportarena.com/2017/12/10.jpg
В матче 18 тура чемпионата Украины Ворскла на своем поле победила Александрию с результатом 3:1.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Ворскла разобралась с Александрией и вышла на третье место


В матче 18 тура чемпионата Украины Ворскла на своем поле победила Александрию с результатом 3:1.

Ворскла уверенно начала матч и завладела территориальной инициативой, а свое преимущество воплотила в гол на 20-й минуте поединка. Молниеносную перепасовку с участием Дмитрия Кравченко, Сандро Кобахидзе и Юрия Коломойца точным ударом в дальний угол завершил Владислав Кулач, поставив в тупик оборону Александрии.

Во второй раз Юрий Панькив вынужден был капитулировать незадолго до свистка на перерыв. Все тот же Кулач удачно среагировал на неудачный вынос голкипера соперника и сразу же бросил в прорыв по флангу Павла Ребенка, а тот изящно вырезал мяч в штрафную прямо на Коломойца – 2:0.

А все вопросы о победителе практически снял Кобахидзе. На старте второй половины встречи грузинский хавбек воспользовался быстрой атакой своей командой, сместился с правого фланга и ударом с левой вогнал мяч под перекладину, доведя счет до разгромного.

Александрия начала создавать моменты уже при счете 0:3. Хорошие предпосылки для взятия ворот имели Евгений Банада, Станислав Кулиш и Артем Полярус, но гости наработали на гол престижа лишь в компенсированное время. Андрей Гитченко откликнулся на скидку Кулиша и в падении пробил в дальний угол.

Ворскла уверенно довела матч до победы и как минимум до завтра взобралась на третье место чемпионата, а Александрия сохранила за собой восьмую строчку турнирной таблицы.

Урок компактности от Ворсклы

При первом взгляде на поле было понятно, что борьбы сегодня будет предостаточно. Собственно, так и случилось, но Ворскле удалось не загрузнуть в этой борьбе и диктовать свои условия на поле. Полтавчане не только уверенно контролировали мяч, но и за счет компактности достаточно активно продвигались вперед, стараясь не задерживаться в центре поля и создавала давление на подступах к штрафной соперника.

Со стороны игра Ворсклы действительно смотрелась солидно, а добавляла солидности строгая игра в  обороне. Казалось бы, экспериментальная пара центрбеков с дебютантом на руку Александрии, но Андро Гиоргадзе отыграл на очень хорошем уровне, грамотно держал позицию и не уступал в борьбе, подстраховывая и партнеров по линии защиты.

Все это в комплексе привело к победе Ворсклы. Даже слишком уверенной победе, как для команды Василия Сачко, с учетом пропущенного мяча.

Александрия играла не в свой футбол и не угадала с составом

С турнирной точки зрения Александрии нужно было побеждать, чтобы сохранить шансы на место в первой шестерке, и в желании этой команде не откажешь. Подопечные Владимира Шарана не стали закрываться у своих ворот, а действовали чересчур агрессивно для себя и пытались отвечать Ворскле, чему подтверждение и то, что крайние защитники располагались высоко и были более ориентированы на атаку. Но проблема в том, что в плане скорости Александрия проигрывала сопернику, не успевала на подборы и уступала в борьбе, поэтому до перерыва и серьезно не беспокоила Шуста.

Конечно, уместно говорить, что тренерский штаб гостей не угадал с составом. Собственно, замена Довгого очень показательна в этом плане, неудачно сыграл в созидании Грицук, а Пономарю не удавалось зацепиться за мяч. Тройка вышедших на замену футболистов заметно усилила игру Александрии, и нужно отдать должное этой команде, что даже при счете 0:3 она не сдавалась и продолжала идти вперед в надежде на забитый мяч. Правда, вряд от этого легче Владимиру Шарану, ведь шансов на заветную первую шестерку стало меньше.

Игрок матча – Владислав Кулач

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *