Вратарь Вильярреала Фернандес выбыл надолго из-за разрыва связки | Мир спорта

Вратарь Вильярреала Фернандес выбыл надолго из-за разрыва связки

• |

•

46 Испания

05 сентября 2017, 15:59

Голкипер Вильярреала Андрес Фернандес успешно перенес операцию на разорванной крестообразной связке правого колена, сообщает официальный сайт клуба.

Тяжелую травму 33-летний футболист получил 25 августа в матче 2-го тура испанской Примеры против Реал Сосьедада (0:3).

Испанец разорвал связки на последней минуте первого тайма, когда безуспешно пытался предотвратить третий гол хозяев, и в перерыве был заменен на аргентинца Мариано Барбосу.

Напомним, что в конце февраля этого года аналогичную травму перенес основной вратарь Желтой субмарины Серхио Асенхо, который до сих пор не вернулся на поле.

Андрес Фернандес перебрался в Вильярреал из Порту летом 2016 года на правах аренды, а в минувшее трансферное окно его контракт был выкуплен.

В общей сложности на его счету 22 матча во всех турнирах за клуб, действующее рассчитано до середины 2021 года.