Время брать очки: сегодня «Динамо» сыграет с «Бешикташем» в Лиге чемпионов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Время брать очки: сегодня «Динамо» сыграет с «Бешикташем» в Лиге чемпионов

28 сентября 2016 admin 0 Comments

Время брать очки: сегодня "Динамо" сыграет с "Бешикташем" в Лиге чемпионов

 

Ребров знает, как побеждать в Стамбуле. Венглинский: «Только без глупостей!»

Сегодня в Стамбуле в матче второго тура ЛЧ «Динамо» попытается изменить ноль в графе очков на тройку или хотя бы на единицу. Киевлян, проигравших дома «Наполи» 1:2, примет чемпион Турции «Бешикташ», который двумя неделями ранее разжился волевой ничьей 1:1 на поле «Бенфики». Из-за красной карточки, полученной в предыдущей встрече, «бело-синим» не поможет Сергей Сидорчук. Поэтому в основе можно ожидать треугольник Сергей Рыбалка — Валерий Федорчук — Денис Гармаш. А вот Гусев, в 2011-м забивший «черным орлам» два мяча, остался в Киеве по другим причинам. По словам Сергея Реброва, Олег не выдерживает конкуренции.

Онлайн матча «Бешикташ» – «Динамо»

Отметим, именно в матчах с «Бешикташем» в начале 2011-го Ребров, будучи помощником Юрия Семина, впервые громко заявил о себе, как тренер. Его находкой были подключения в атаку Огнена Вукоевича, завершившиеся двумя голами в ворота стамбульцев. Тогда киевляне выиграли 4:0 у себя и 4:1 в Стамбуле, что стало самым крупным домашним поражением «Бешикташа» в Лиге Европы. В свою очередь коуч «орлов» Шенол Гюнеш был вратарем и капитаном «Трабзонспора», 35 лет назад игравшего с «Динамо» в 1/16 Кубка чемпионов. По сумме двух матчей киевляне победили 2:1.

«Бешикташ» много забивает, но и достаточно много пропускает,— сказал вчера вечером Ребров. — Важно раскрепоститься. И не допустить ошибок, имевших место в матче с «Олимпиком». Иначе у нас не будет шансов».

Стамбул не тот город, где бы хотелось гулять одной. По крайней мере, такой вывод делаешь после получасовой прогулки в районе площади Таксим. Вроде и одеты все современно: каблуки, рваные джинсы, дреды и малиновые волосы, в хиджабах — единицы. А если девушки и замотаны в платок, то к нему прилагается броский макияж и кеды. Кондитерские манят запахами и витринами, забитыми традиционными сладостями. Но расслабиться как-то не получается. Потерял бдительность, и все — тут же берут в плен местные попрошайки. Так и хотелось сказать в ответ: «Мы из Украины. Кто бы нам финансово помог», вспоминая, как накануне поединка Усика в Гданьске один поляк возмущался, что у украинцев никогда нет денег. Засмотрелся на вывеску кафе — сразу хватают за руки, зазывая внутрь. Особенно рьяно, если слышат английский. «У вас голодный вид», — долго не унимался один из промоутеров. К слову, во многих кафе на летней террасе вместо привычных нам музыкальных клипов показывают футбол. Сразу становится понятно, чем «болен» Стамбул. Кстати, живой интерес к «Динамо» проявили работники аэропорта. Когда увидели синие костюмы с нашивкой киевского клуба, несколько человек достали свои телефоны, чтобы заснять звезд гостевой команды.

Чем гордится «Бешикташ», так это своей ультрасовременной ареной, возведенной на месте старого стадиона, который взорвали, а его «останки» использовали для возведения нового. «Это смарт-стадион, по техническому оснащению — один из лучших в Европе: интернет летает, в кресла на трибунах встроены мониторы», — доводилось слышать о 42-тысячной чаше. Да, мониторы действительно есть, но только в нескольких вип-секторах с кожаными креслами. И несмотря на то, что открыли стадион в апреле, некоторые кресла уже не первой свежести.

В связи с приездом киевского клуба в Стамбуле вспоминают украинского вратаря Дениса Бойко, который провел в «Бешикташе» полгода, а затем был арендован «Малаге». «Бойко дали слишком мало времени, чтобы раскрыться, — сказал нам турецкий журналист. — В нескольких матчах допустил ошибки, и тренер посчитал, что он им не нужен. Но вратарская проблема для команды остается актуальной. Так что Бойко еще вполне может вернуться».

Где смотреть матчи среды в Лиге чемпионов

«ИНЛЕР УБИВАЕТ ХАВИ И БУСКЕТСА»

Турецкие медиа перед «Динамо» разбирают новичка «Бешикташа».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *