Все ближайшие соперники украинских клубов в еврокубках на выходных одержали победы | Мир спорта

17 октября 2016 admin 0 Comments

Наши соперники: «Гент» громит лидера, «Бенфика» и «Фейеноорд» выигрывают на «флажке»

Перед еврокубковой неделей все ближайшие соперники наших команд – «Бенфика», «Гент» и «Фейеноорд» – дружно выиграли в своих национальных соревнованиях.

В Португалии на уикенд проходили поединки третьего раунда Кубка страны. Соперник «Динамо» в Лиге чемпионов «Бенфика» в пятницу гостила в городке Синтра (пригород Лиссабона), где встретила серьезное сопротивление со стороны местного клуба «1 декабря», выступающего в четвертом дивизионе (кстати, именно в этой команде начинал свою тренерскую карьеру Паулу Фонсека). Подопечные Руя Витории вырвали победу 2:1, благодаря мячам бразильцев Данило и Луизао. Причем решающий мяч будущие соперники «Динамо» забили на шестой (!) компенсированной минуте.

Соперник «Шахтера» «Гент» на переполненной «Геламко Арене» принимал лидера бельгийского первенства «Зюлте-Варегем», и добыл уверенную победу 3:0. Воплотить преимущество в голы «буйволы» смогли после перерыва, когда отличились Кулибали, Саймон и ван дер Брюгген. Счет мог быть еще более крупным, но Хассан Кент не реализовал пенальти. Победа позволила «Генту» подняться с шестого на четвертое место. В состав гентцев после травмы вернулся основной атакующий хав Брехт Дежагер.

Оппонент «Зари» «Фе­­йеноорд» продлил свою победную серию в Голландии уже до 9 матчей. Вчера роттердамцы играли в гостях с середняком «Неймегеном» и «горели» 0:1 до 79-й минуты, когда Йоргенсену удалось сравнять счет. А уже в компенсированное время Крамер принес «красно-белым» победу – 2:1. У «Фейеноорда» – 27 очков в 9 турах.