Все футболисты «Горняка-Спорт» пройдут проверку на детекторе лжи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Все футболисты «Горняка-Спорт» пройдут проверку на детекторе лжи

16 ноября 2016 admin 0 Comments

Все футболисты "Горняка-Спорт" пройдут проверку на детекторе лжи

 

Игроки клуба из Горишних Плавней подозреваются в «сдаче» матча

Во вторник член исполкома ФФУ Артем Франков рассказал о скандальном поединке Первой лиги первенства Украины «Ильичевец» – «Горняк-Спорт» (3:1), на который были поставленные рекордные деньги в букмекерской конторе – 255 тысяч долларов. Начато расследование с целью выявить, не носил ли матч «договорной» характер.

Главный тренер клуба «Горняк-Спорт» Игорь Жабченко рассказал о результатах внутреннего расследования. «Вчера весь день занимались тем, что ребята писали объяснительные записки. Естественно, это ненормальная ситуация, когда одни бьются, другие – сдают игры. Вчера весь день прошел на нервах. Игра забрала много нервных клеток, потом и на следующий день не меньше пришлось понервничать. Понятно, что не самая здоровая атмосфера в коллективе. Главное, что мы выявили четверых футболистов, которые участвовали в этом договорняке. Надеюсь, что правоохранительные органы сделают свою работу и этому делу будет дан ход. Есть ли отстраненные игроки? Конечно. Четыре футболиста, которых мы подозреваем по картине, которую мы видели на футбольном поле. Игроки написали объяснительные записки, в которых указали некоторых партнеров, которые к ним обращались с подобным предложением. В четверг ждем полиграф, все футболисты в письменной форме дали добро на его проведение. Он должен еще больше прояснить ситуацию». 

Также Жабченко хочет, чтобы была расследована еще одна игра его команды – домашний матч с «Вересом» (в рамках 12-го тура первый тайм закончился 0:0, во втором Горняк-Спорт уступил 1:6). «Там была непонятная игра, и в ней участвовали те же люди, которых мы отстранили. Для правоохранителей есть большой объем работы», – прокомментировал тренер «Горняк-Спорт».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *