Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т

16 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т

76 Украина

 

В избранное

15 октября 2017, 22:22

Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т

Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т

SPORTARENA.com

Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т

Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/20170709_0541.jpg
На своем поле Агробизнес нанес тернопольской Ниве разгромное поражение (5:1) в матче 16-го тура Группы А Второй лиги 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Вторая лига. Агробизнес разгромил Ниву Т


На своем поле Агробизнес нанес тернопольской Ниве разгромное поражение (5:1) в матче 16-го тура Группы А Второй лиги 2017/18.

Игорь Дашков, Sport Arena

Агробизнес образцово дебютирует на профессиональном уровне – до сих пор он терял очки только в одном туре, и это было как раз домашнее поражение от тернопольской Нивы. Ничего удивительного, что на этого соперника хозяева настроились очень и очень серьезно. Хотя и не сыграли в оптимальном составе – по-прежнему вне игры ведущий центрбек Атласюк и вингер Плис. Впрочем, у гостей тоже были потери, и довольно серьезные. Дисквалифицирован атакующий хав Прышнивский, травмирован самый опытный опорник Вонс.

Вероятно, гости собирались и в этом матче подольше не пропускать, чтобы затем нанести после стандарта решающий удар. Но уже в дебюте их планы разрушил быстрый гол. Семенец в борьбе с Морозом заработал штрафной на левом фланге, и сам пострадавший вырвался из-под опеки Черномаза и головой переправил мяч в ворота – 1:0. Нельзя сказать, что на этом хозяева остановились – прошло еще несколько комбинаций. Так, на 15-й минуте Груша после отбора разрезал оборону, найдя передачей Скакуна. Вингер принял не совсем хорошо, да и не попал в дальнюю девятку. Затем тот же Груша вывел на ударную позицию Семенца, но Механив справился с его ударом.

У гостей за все это время был только один удар – когда Слоневский издали не попал в дальний угол. Настырные, по-спортивному злые атаки Агробизнеса грозили очень плохими последствиями для Нивы – и вот, пока Скакун тащил мяч через правый фланг, с фан-сектора пошли петарды и дымовухи, поле затянуло дымом и послышались взрывы. Рефери вынужден был остановить игру на 2,5 – 3 минуты – пока не рассеется дым.

Надо сказать, темп игры это событие не сбило. Темнюк лишь чудом не попал в дальний угол, бил издали и Груша. А когда тернополяне обидно потеряли мяч в центре поля и пошла оборотка, Семенец оформил дубль. Для этого он дождался отличной передачи Груши и рассудительно пробил мимо вратаря в дальний угол – 2:0. И сравнялся с лидирующим в гонке бомбардиров Группы А прикарпатцем Худобьяком.

На кураже могли забивать Скакун и Семенец, однако вместо этого довольно курьезный гол случился на пользу Нивы. Механив выбил от своих ворот, центрбеки Агробизнеса растерялись, а вратарь опрометчиво вышел вперед, и вот Апанчук, едва выйдя на замену, перебросил Одольского и попал точно в цель – 2:1. Увы, интрига в этом матче держалась не так долго. Был еще один штрафной, немного напугавший хозяев, и все на том.

Еще до перерыва возвратилось преимущество в два мяча. Пошла массированная атака через левый фланг, после попытки прорыва Темнюка мяч подобрал Слотюк и аккуратно навесил, а Скакун головой пробил в несчастный правый от Механива угол – 3:1. А дальше пошли кульбиты, достойные то ли Агаховы, то ли Кина.

Второй тайм Агробизнес начал так, вроде бы и нет премущества и не было первого тайма. Уже в дебюте Семенец оказался перед вратарем, но не переиграл его в ближнем бою. Попозже оказался первым на добивании – и уже начал праздновать гол, но рефери не засчитал взятие ворот из-за офсайда. Но почему бы и не рвать оборону Нивы при таких разрывах? Когда Слотюк со своего фланга давал Богдану передачу на ход, он совершенно без проблем прорвался сквозь табун соперников и с острого угла легко пробил мимо Механива. Мяч катился-катился и от штанги закатился в ворота – 4:1.

До крупного перевеса волочищане дошли удивительно легко, а затем забили и пятый мяч в ворота тернополян (впервые, играя на своем поле, и в третий раз в сезоне). Юхимович навесил с углового – Темнюк не достал, но на дальней штанге дежурил Груша. Успел и принять, и пробить в дальний угол – 5:1. Гости апеллировали – дескать, Груша подыграл себе рукой. Но рефери гол засчитал без особых сомнений.

Могло быть и хуже, и не раз. Как когда Юрчак заработал перспективнейший штрафной, но Юхимович запустил выше ворот. Или когда Курило замыкал штрафной – сделал полдела, выиграв позиционную борьбу, но пустил мяч в сторону от цели. Или когда Юрчак протащил мяч и бил-простреливал с острого угла – тут обозначил свое нахождение на поле Механив. У гостей игра не особо клеилась – разве что раз Головачук протащил мяч, но не попал по воротам. Так что победа Агробизнеса с крупным счетом обозначила появление нового дерби в ПФЛ. Теперь любой следующий матч этих соперников между собой не будет формальностью.

Man of the Match: Богдан Семенец (Агробизнес)

Когда-то он начинал карьеру в тернопольской Ниве, но, не заиграв там в юности, дальше стал ее соперником. За Агробизнес забивает много – и родную команду не пощадил. Забил три мяча, мог забивать даже больше. Полностью переиграл оборону тернополян, показав все уязвимости для анализа тренерскому штабу.

Агробизнес (Волочиск) — Нива (Тернополь) — 5:1
Голы: Семенец, 4, 36, 66, Скакун, 45+5, Груша, 74 — Апанчук, 45

Агробизнес: Одольский (Чиж, 87), Гагун, Шум, Курило, Слотюк (Дубчак, 84), Думанюк, Юхимович, Темнюк (Сурник, 79), Груша (Кухарук, 76), Скакун (Юрчак, 74), Семенец. Запасные: Полторацкий, Чернобай. Главный тренер: Андрей Донец.

Нива: Механив, Прихна, Мороз, Музыченко (Касьяненко, 46), Черномаз, Кохман, Шевченко, Гатала (Понедельник, 61), Слоневский (Дори, 83), Головачук, Литовченко (Апанчук, 43). Запасные: Чопко, Пикуль, Нагорный. Главный тренер: Сергей Задорожный.

Предупреждения: Груша, 53, Кохман, 66, Головачук, 70

16:00. г. Волочиск. Стадион «Юность». 3025 зрителей.

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)
Ассистенты: Олег Парасунько (Киев), Александр Лапицкий (Киев)
Резервный арбитр: Сергей Задиран (Киев)
Инспектор: Юрий Левчук (Полтава)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *