Вторая лига. Анонс воскресных матчей 2-го тура (+видеотрансляция) | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Анонс воскресных матчей 2-го тура (+видеотрансляция)

23 июля 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Анонс воскресных матчей 2-го тура (+видеотрансляция)


Sport Arena анонсирует сегодняшние матчи 2-го тура Второй лиги сезона-2017/2018.

Игровая программа 2-го тура:

  • пятница, 21 июля

Гр.Б Металлург – СК Днепр-1 0:8 (отчет, видео)

  • суббота, 22 июля

Гр.Б Мир – Металлист-1925 2:1 (отчет, видео)
Гр.Б ФК Никополь – Реал Фарма 0:0 (отчет)
Гр.Б Днепр – Энергия 2:2 (отчет, видео)
Гр.Б Таврия-Симферополь – Ингулец-2 3:2 (отчет)
Гр.А Агробизнес – ФК Львов 1:0 (отчет)
Гр.А Нива – Арсенал-Киевщина 2:0 (отчет)
Гр.А Подолье – Прикарпатье 1:3 (отчет, видео)
Гр.А Полесье – Нива-В 0:4 (отчет, видео)

  • воскресенье, 23 июля

17:00 Гр.А Буковина – Скала ONLINE
18:00 Гр.Б Судостроитель – МФК Николаев-2

Матч Черкасский-Днепр-2-Академия – ФК Тернополь не состоится.

Группа А
Буковина (Черновцы) – Скала (Стрый)

17:00. г. Черновцы. Стадион «Буковина»

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)
Ассистенты: Сергей Соботюк(Житомир), Сергей Старча (Киев)
Резервный арбитр: Иван Салаш (Калуш)
Инспектор: Александр Цыганков (Тернополь)

Дисквалификации: —

Так уж вышло, что выйдя в Первую лигу год назад, также синхронно Буковина и Скала покинули ее по итогам прошлого сезона. В чемпионате Первой лиги 2016/17 Буковина дважды обыграла Скалу – 3:0 (забивали Темеривский, Раца и Немтинов – с передач одного игрока, Сивки) на выезде и 1:0 дома (забивал Гуськов). Причем, черновицкая команда финишировала в таблице выше стрыян что повышаясь в классе, что понижаясь – не самая примечательная, но все же любопытная деталь.

Трудно сказать, кто будет фаворитом в предстоящем матче, но по идее оба клуба должны считаться явными претендентами на возвращение в главный дивизион ПФЛ. Однако коллектив Юрия Крафта на старте сезона уже успел получить «оплеуху» в Кубке от СК Днепр-1, а также проиграть ФК Львов. И если с матчем против грозы всей юго-восточной зоны Второй лиги все более-менее понятно, то уступать львовянам наверняка было очень обидно. А как же еще, если около часа игрового времени Буковина вела в счете – 3:1?

Скала же, отказавшись от кубкового вояжа к Таврии, сполна отыгралась над еще одним прошлогодним неудачником Первой лиги, ФК Тернополь – 3:0. Наспех собранная команда проявила себя, в первую очередь в скоростных показателях, за счет чего и удалось добиться разгрома. Учитывая, что стрыяне всегда славились именно реактивностью как командной, так и индивидуальной – новички были подобраны те, что нужно.

Буковина была лучше Скалы не только по итогам прошлых сезонов, но и имеет преимущество в личных встречах. 4:0 по сумме матчей предыдущего чемпионата, две нулевые ничьи в триумфальном сезоне Второй лиги. Вообще же, за всю историю визитов стрыян в Черновцы они забивали там лишь в одном матче. Зато трижды: в 2004 году отличились Роман Толочко и Павел Онысько, оформивший дубль, а стрыйская команда, на тот момент именовавшаяся Газовик-Скала, уверенно выиграла свою зону во Второй лиге и повысилась в классе. Любопытно, что в Первой лиге перевес во взаимоотношениях, пусть и не большой, но на стороне Скалы.

Накануне матча сразу четверо игроков пополнили Буковину – и если молодые и малоизвестные Остап Илюк, Юрий Царик и Александр Карапка только готовятся покорять Вторую лигу, то Евгений Немтинов – усиление тут и сейчас, это пополнение способно изменить игру Буковины в группе атаки. Серьезно говоря, еще пару игроков такого же уровня в оборону – и этой команде под силу бы побороться и за медали.

Славные моменты в истории имеются как у одного, так и у другого клуба, но сейчас оба начали новые страницы своих летописей с надеждой на не меньшие успехи в будущем. Обидно лишь, что предстоящий матч пройдет без зрителей, тем более если учесть то, как активно болельщики посещали поединки первого тура.

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: 16: +7=5–4; 17:8 в пользу Буковины.

На поле Буковины: 8: +5=2–1; 8:3 в пользу Буковины.

Из них во Второй лиге: 10: +2=5–3; 5:6 в пользу Скалы.

На поле Буковины: 5: +2=2–1; 4:3 в пользу Буковины.

Группа Б
Судостроитель (Николаев) – МФК Николаев-2

18:00. г. Николаев. Центральный городской стадион

Арбитр: Павел Сальников (Херсон)
Ассистенты: Тарас Чопилко (Киев), Кирилл Химиченко (Киев)
Резервный арбитр: Евгений Мамчур (Николаев)
Инспектор: Александр Якименко (Киев)

Дисквалификации: —

Вторая лига. Анонс воскресных матчей 2-го тура (+видеотрансляция)

Вряд ли таким хотелось видеть николаевским болельщикам городское дерби, все-таки встреча резервистов главной команды с явным аутсайдером прошлого сезона – не самое интригующее противостояние. И все же, свои «изюминки» найдутся и в нем.

Посмотрите хотя бы на исполнителей, защищающих цвета Николаева-2. Невкрытый и Толгаренко завершали в Судостроителе прошлый сезон. Чуть ранее покинули коллектив Денниса Люкенса Барский, Ляшевский, Пасичник и Чаус. Собственно, половине дубля МФК Николаев предстоит сыграть против своей бывшей команды.

Обе команды начали чемпионат с поражений, минимально уступив соседям по югу Украины. Впрочем, и Судостроитель, и МФК Николаев-2 показали вполне содержательный уровень игры, поэтому в личной встрече можно ждать неплохого футбола. Особо важен результат будет для Судостроителя, который, во-первых, очень нечасто играет в родном городе, а во-вторых, тянет неприятную проигрышную серию еще с прошлого сезона – восемь кряду поражений при всего одном забитом голе.

***

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины:

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *