Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура

4 сентября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура

76 Украина

 

В избранное

04 сентября 2017, 10:04

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура

SPORTARENA.com

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/09/Image7-1.jpg
Sport Arena анонсирует сегодняшние матчи 10-го тура Второй лиги сезона-2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура


Sport Arena анонсирует сегодняшние матчи 10-го тура Второй лиги сезона-2017/18.

Группа Б
Ингулец-2 (Петрово) – СК Днепр-1 (Днепр)

16:00. с. Владимировка. Стадион имени Александра Поворознюка

Арбитр: Катерина Зора (Киев)
Ассистенты: Александр Беркут (Симферополь), Алексей Гирс (Одесса)
Резервный арбитр: Денис Федан (Александрия)
Инспектор: Виктор Кошура (Черновцы)

Дисквалификации:

Матч представляет
Артем Цыганенко, Sport Arena

Менее трех недель назад Ингулец-2 совершил неудачный вояж в Одессу, потерпев там одно из самых крупных поражений в истории выступления в ПФЛ. Героем того матча у «фармацевтов» тогда стал Дмитрий Сула, который забил три гола и отдал две результативные передачи. И вот теперь гроза подопечных Андрея Кононенко появится уже на поле петровцев, но теперь – в составе другой команды. Согласитесь, что трансфер футболиста в СК Днепр-1 добавляет предстоящему матчу особую «изюминку».

Тот поединок с Реал Фармой начал трёхматчевую серию поражений Ингульца-2, но как раз в минувший четверг петровцы её прервали, обыграв Мир. Теперь противостояние с лидером чемпионата должно показать, выходит ли молодёжь Ингульца из кризиса или же до стабильности ещё далеко. Не забудем обратить внимание на то, что вчера шестиматчевую беспроигрышную серию прервала главная команда петровцев, что увеличивает вероятность возможной ротации между составами. К тому же, накануне клуб провёл несколько перебросок между заявками на сезон, и, в частности, почему-то в Ингульце-2 оказался опытный форвард Роман Локтионов.

Что касается СК Днепр-1, то клуб в первый день сентября получил ещё одно усиление: из другого Днепра в команду перешёл голкипер Виктор Бабичин, который автоматически стал самым молодым игроком в своей новой команде. Вратарь сборной Украины U-18 после возвращения из Чехии, где наши ребята заняли пятое место в турнире Вацлава Ежика, попадёт в расположение уже нового клуба, и вполне вероятно, окажется в заявке на сегодняшнюю игру.

Курс подопечных Дмитрия Михайленко на Первую лигу становится всё более явным: несмотря на и без того крепкий состав и отличные показатели в таблице команда ищет усиление уже сейчас. Как-то даже сложно представить кто кроме харьковчан может составить реальную конкуренцию днепрянам. К слову, до матча второго круга с Металлистом-1925 уже меньше двух недель, ну и не терпится посмотреть уровень СК Днепр-1 на фоне перволигового Горняка-Спорт в Первой лиге.

One to watch – Дмитрий Сула

В виду тяжелой травмы Кожушко и не самой результативной игры Войцеховского СК Днепр-1 выхватил у Реал Фармы ее ведущего бомбардира. В дебютном матче Сула заработал ставший результативным штрафной, а что будет дальше? Сможет ли он потягать Ингулец-2, как пару недель назад, когда, играя еще за одесситов, он забил петровцам три мяча и отдал две результативные передачи?

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: —

МФК Николаев-2 – Металлист 1925 (Харьков)

17:00. г. Николаев. Центральный городской стадион

Арбитр: Иван Салаш (Калуш)
Ассистенты: Тарас Чопилко (Киев), Алексей Дубовой (Луганск)
Резервный арбитр: Евгений Мамчур (Николаев)
Инспектор: Александр Якименко (Киев)

Дисквалификации: Валерий Скидан (МФК Николаев-2)

Матч представляет
Дмитрий Антоненко, Sport Arena

Резервный состав «корабелов» попал в замес матчей против фаворитов сезона. Получив три безответных мяча в выездной игре с СК Днепр-1, он попытается дать бой в домашнем поединке с Металлистом 1925. Дома МФК Николаев-2 набрал 4 очка из своих 5-ти, так что надеется поставить подножку харьковчанам.

Сделать это будет очень непросто: во-первых, специфика резервного состава в том, что тренерский штаб работает с молодыми игроками и теми, кого посчитает нужным отрядить основная команда. МФК Николаев сегодня гостит в Харькове, у него ответственный матч с Гелиосом. Стало быть, рассчитывать на большую помощь из перволигового состава не стоит. А она не помешала бы – тем более, дисквалифицирован основной защитник Скидан, и в центре обороны будет брешь без этого гренадера.

Вторая лига. Анонс заключительных матчей 10-го тура

Металлист 1925, в свою очередь, в полосе удач. Семь побед подряд – и лидерство в Группе Б. Второй тур подряд харьковчане удерживают первое место, обыграв со счетом 4:1 Энергию – бывшего лидера. После невнятного старта с тремя поражениями подряд эта команда добилась очень убедительных результатов, а наставника харьковчан Александра Призетко Всеукраинское объединение футбольных тренеров совместно с нашим сайтом даже назвало лучшим в 9-м туре всей Второй лиги. Понятно, гости будут фаворитами этого противостояния. А особенным этот матч будет для их правого защитника Булычева. Ветеран отдал много лет МФК Николаев, был его капитаном.

One to watch – Сергей Давыдов

Человек жжет напалмом – 14 голов и 1 ассист в последних семи матчах, закономерное лидерство в гонке бомбардиров. Причем, Давыдов забивает разные голы – как мастерские, так и курьезные. Многие могут сказать – «везет», но если человек в каждом туре давит на защитников так, что те ошибаются, то это уже что-то большее. Конечно, такая серия даже где-то давит – но она и показывает всему низшему дивизиону, на кого стоит равняться и кого надо опасаться больше всего.

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: —

Мир (Горностаевка) – ФК Днепр (Днепр)

17:00. с. Горностаевка. Стадион «Затыс»

Арбитр: Игорь Бич (Киев)
Ассистенты: Александр Лапицкий (Киев), Олег Парасунько (Киев)
Резервный арбитр: Влад Бакулин (Новая Каховка)
Инспектор: Виталий Дяденко (Кропивницкий)

Дисквалификации:

Матч представляет
Игорь Дашков, Sport Arena

Горностаевский Мир еще недавно лидировал в Группе Б, однако скандальная победа над Энергией стала последней перед длинной безвыигрышной серией. 4 тура команда из Новотроицкого района Херсонской области не может выиграть (2 ничьи и 2 поражения), забив за это время всего лишь один мяч.

Не стала встряской для коллектива и смена главного тренера. Особенно удивляет малая результативность горностаевцев, если учитывать, что в их составе подобрано немало атакующих игроков. Тот же Коверник феерил в Ингульце-2 – а в Мире едва попадает в состав. Цыбульский даже в перволиговом Колосе забивал побольше. Редко играл в последнее время Савченко – многолетний лидер Мира. Так что по игрокам от горностаевцев можно ожидать значительно большего.

Днепряне располагают довольно интересной группой атаки – тут и шустрые технари, и мощные таранники. Однако минус команды – молодость, а отсюда – нестабильность. Впрочем, три последних матча подопечные Поклонского выиграли всухую. Стало быть, рассчитывают и тут взять очки по максимуму. Впрочем, Мир наверняка надеется обыграть молодежь и обойти ее в турнирной таблице. Так что от этого поединка во многом будет зависеть расклад в группе лидеров.

One to watch – Артем Довбык
3 гола и 2 ассиста в активе игрока молодежной сборной Украины, уже побывавшего и на сборах национальной команды. Пока решается вопрос с дозаявленным Баланюком, именно на Довбыка основные надежды впереди. А также, конечно, на моторов команды – Вакулко, Назаренко, Назарину, Ильина, Костышина.

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: —

Реал Фарма (Одесса) – Таврия (Симферополь)

17:00. г. Одесса. Стадион «Иван»

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр)
Ассистенты: Виталий Скобля (Киев), Дмитрий Смиляк (Киев)
Резервный арбитр: Максим Пономаренко (Одесса)
Инспектор: Андрей Валенко (Львов)

Дисквалификации:

Матч представляет
Артем Цыганенко, Sport Arena

Встреча соседей по таблице и прямых конкурентов, которые вряд ли хотели видеть себя к окончанию первого круга на рубежах первой и второй половин табеля о рангах. Только за высшие места планировали бороться что Таврия, что Реал Фарма, и первую треть чемпионата команды могут разве что засчитать себе как разминку перед желаемым улучшением показателей.

Хотя, плотность в таблице нынче такова, что дистанция до третьего места – всего одна победа, а вот до зоны повышения в классе, и, тем более, до стабильности в игре команд, там пребывающей, конечно, далековато.

При этом нельзя сказать, что, к примеру, симферопольский коллектив допустил какие-то провалы: все три поражения – от нынешней тройки лидеров. Одесситов же должны печалить домашние неудачи, но в целом таким уж неудачным первым круг также не назовешь. Тем более если учесть то, сколько исполнителей отправилось на повышение после пребывания в Реал Фарме, и всего за прошедшие полтора месяца у «аптекарей» раскрылся форвард Дмитрий Сула, уже уехавший в СК Днепр-1.

Продолжает делать ставку на молодёжь Николай Лиховидов, и небезуспешно функционирует в клубе вторая команда, в субботу завоевавшая Кубок Одессы. Отмечаем, что сразу четыре исполнителя, игравшие накануне за Реал Фарму-2, были включены и в заявку «фармацевтов» в ПФЛ: это Евгений Шмуклеровский, Вячеслав Евстратенко, Филипп Филиппов и Николай Домбровский. За прошедшую неделю два футболиста успели и покинуть Реал Фарму: редко получавшие игровую практику Сергей Федоров и Александр Виксич.

Касательно кадровой ситуации в Таврии, то особых новостей из расположения крымчан нет. У команды отличное расположение духа, нет дисквалифицированных, обходится без травм, и сейчас больше интересует вопрос, когда уже домашней ареной подопечных Сергея Шевченко станет стадион в Бериславе. В целом же, коллектив активно готовится не только в напряжённом графике Второй лиги, но и ждёт приближающегося кубкового противостояния с Зиркой, которое станет для симферопольцев отличной лакмусовой бумажкой.

One to watch – Алексей Бондаренко

В прошлом туре он оформил дубль в матче с Металлургом, очень своевременно перехватив бомбардирскую эстафету у покинувшего одесскую команду Сулы. Продолжит ли универсал атаки результативные выступления? Или на авансцену выйдут Алиев, Попов или кто-то из новичков?

* * *

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: —

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *