Вторая лига. Анонс перенесенных матчей 19-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Анонс перенесенных матчей 19-го тура

12 апреля 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Анонс перенесенных матчей 19-го тура


Sport Arena анонсирует матчи очередного тура Второй лиги сезона-2016/17.

Игровая программа 19-го тура:

• воскресенье, 13 ноября

Арсенал-Киевщина – Реал Фарма 0:2 (отчет)
Жемчужина – Кремень 2:2 (отчет)
Мир – Металлург –:+
Ингулец-2 – Энергия 3:1 (отчет)

• понедельник, 14 ноября

Подолье – Балканы 1:0 (отчет)
Кристалл – ФК Никополь-НПГУ 0:1 (отчет)

• среда, 12 апреля

15:00 Нива-В (10→8 место) – Ильичевец-2 (12→11 место)
16:00 Рух (2 место) – Судостроитель (14→15 место)

Тепловик пропускал тур.

Нива-В (Винница) – Ильичевец-2 (Мариуполь)

15:00. г. Винница. Стадион СК «Нива».

Арбитр: Александр Сахно (Киевская область).
Ассистенты: Алексей Гавеля (Кривой Рог), Юрий Вашкевич (Чернигов).
Резервный арбитр: Павел Киселев (Винницкая обл.).
Инспектор: Андрей Шуренков (Сумы).

Дисквалифицированные: –

Матч представляет

Михаил Шафир, Sport Arena

Для Нивы-В это должен был быть последний домашний матч чемпионата Украины в 2016 году, однако, как и еще несколько встреч 19-го тура, поединок в Виннице не состоялся из-за неблагоприятных погодных условий. Стоит отметить, что по состоянию на 13 ноября, когда должен был состояться матч, Нива-В шла десятой с 23 очками, а Ильичевец-2 – 12-м с 19 очками. Сейчас соперники, соответственно, на 8 и 11 местах, а разделяет их не четыре, а всего три очка.

Оба соперника после зимнего перерыва демонстрируют неплохие результаты. Кардинально обновленная Нива-В после двух побед подряд сыграла на выезде вничью со счетом 2:2 с одним из лидеров Кремнем (Кременчуг). В целом команда Василия Вовка весной набрала в четырех матчах 7 очков. Это дало возможность винничанам подняться на несколько ступенек в турнирной таблице и занять там восьмую строчку.

Тем временем Ильичевец-2 на этом же турнирном отрезке набрал 9 очков – 3 победы и 1 поражение. В предыдущем туре команда в Мариуполе одержала непростую победу над еще одним середняком Второй лиги Энергией (Новая Каховка) – 3:2. В том матче приазовцев усилили четыре игрока из первой команды, которые имеют опыт выступления либо в Премьер-лиге, либо за юношеские или молодежные сборные Украины. Поедут ли в далекую Винницу опытные игроки из основной команды (причем за три дня до важного гостевого поединка перволигового Ильичевца МФК Николаев) – вопрос.

В матче с мариупольцами уже смогут принять участие лидеры нивовцев — полузащитник-капитан Колинс Нгаха и защитник Александр Борячук. Они пропускали предыдущий матч с Кремнем из-за перебора желтых карточек. По словам Колинса Нгахи, Нива-В очень серьезно готовится к игре, и никакой недооценки соперника быть не может.

Зрителям интересно будет увидеть не только футбол, но и девушек-чирлидеров в одежде нивовских цветов (белого и зеленого). Они выступают перед матчем и в его перерыве. А также охотно фотографируются со всеми желающими. Новинка уже начала привлекать на матчи Нивы-В новых болельщиков, в основном мужского пола.

На старте первого круга Нива-В одержала выездную победу в Мариуполе. Винничанам тогда удалось забить Ильичевцу-2 решающий гол на добавленных минутах. Его провел один из немногих сохранивший за собой место в основном составе нивовцев в 2017 году Игорь Маляренко. Напомним, именно этот игрок провел в недавнем матче с Кремнем и принес ничью команде Винницы. Игорь Маляренко также вошел в символическую сборную 24-го тура. Туда же вошел и игрок второго состава Ильичевца – полузащитник Николай Буй, который забил мяч, а также активно принимал участие в атаке, которая привела к автоголу Энергии.

От игровой формы забивал и креативщиков команд во многом будет зависеть результат матча в Виннице. А вот в психологическом плане приазовцам играть полегче – перед ними не висит «дамокловым мечем» задача вести борьбу за выход в Первую лигу, как перед игроками Нивы-В.

* * *

Первый круг:

Ильичевец-2 – Нива-В 1:2 (Маленко, 52 – Паньковецкий, 29, Маляренко, 90+4); отчет

***

Исторический баланс:

В чемпионатах и кубках Украины: 1: +1=0–0; 2:1 в пользу винничан.
На поле Нивы-В: –
Из них во Второй лиге: все.

Вторая лига. Анонс перенесенных матчей 19-го тура

Рух (Винники) – Судостроитель (Николаев)

16:00. г. Винники. Стадион имени Богдана Маркевича.

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород).
Ассистенты: Кирилл Химиченко (Киевская обл.), Виталий Украинский (Луганск).
Резервный арбитр: Степан Лапко (Львов).
Инспектор: Евгений Павленко (Киевская обл.).

Дисквалификации: –

Матч представляет

Артур Валерко, Sport Arena

Рух пережил спайку из двух матчей против главных конкурентов, где переплелись радость и разочарование. Сначала в домашнем поединке винниковчане разнесли в пух и прах Кремень, а на прошлой неделе на предпоследней минуте выездного матча с Жемчужиной потеряли очки, хотя изначально вели в счете. Поражение лишило команду Руслана Мостового первого места, однако в случае удачного исхода этого перенесенного матча Рух сделает большой шаг к тому, чтобы возвратиться на вершину (напомним, после победы в очной встрече одесская команда опередила винниковскую, а также получает три очка за снявшийся с турнира Кристалл – а Рух свою техническую победу над херсонцами оформит в выходные).

Судостроителю, конечно, очень не повезло подвернуться под горячую руку такому сильному сопернику, разозленному неудачным выездом в Одессу. Сам николаевский клуб, к слову, тоже проводил свой матч (де-юре домашний) в этом городе – из-за того, что Центральный стадион Николаева готовится к ответственным матчам апреля, Судостроителю пришлось «принимать» Реал Фарму на его поле. К слову, в гостях команда Денниса Люкенса играет неубедительно – она проиграла восемь подряд выездных встреч с августа прошлого года.

В ноябре, когда должен был состояться по календарю матч 19-го тура, Рух занимал второе место с 43 очками ниже Жемчужины, а Судостроитель шел 14-м с 12 очками. Сейчас, как видим, положение не особо изменилось. Но обе команды солидно мотивированны в турнирном плане, ведь Рух преследует нового лидера, а николаевский клуб пытается оторваться от опасной зоны, ведь обе команды из зоны вылета совсем недалеко по очкам.

Еще одна плохая новость для гостей – раздраженный досадным поражением от Жемчужины Рух получает существенное кадровое усиление. Отбыли дисквалификацию и возвращаются в строй Владимир Бидловский и Борис Баранец – основные левый защитник и центральный полузащитник. С каждым матчем будут набирать кондиции и возвратившиеся из лазарета игроки. Так что в кадровом плане ситуация в винниковской команде улучшается.

Со времен сентябрьского поражения от Жемчужины Рух на своем поле очков не теряет – шесть побед подряд. Да и у Судостроителя в первом круге выиграл, несмотря даже на традиционно тяжелое, некошеное первомайское поле (победный мяч в активе джокера Шептицкого, уже завершившего выступления за Рух). Так что винниковский клуб рассчитывает на победу и в этом поединке и любой другой результат для гостей будет сродни героизму.

***

Первый круг:

Судостроитель – Рух 0:1 (Шептицкий, 73); отчет

***

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: 1: +1=0–0; 1:0 в пользу винниковчан
На поле Руха: –
Из них во Второй лиге: все.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *