•

76 Украина

04 ноября 2017, 23:16

Артем Цыганенко

Горностаевский Мир дома нанес разгромное поражение Ингульцу-2 (4:0) в матче 20-го тура Группы Б Второй лиги 2017/18.

Гости с первых минут предприняли попытки играть длинными передачами, но высокорослые защитники Мира с такими задумками без труда справлялись. Сами же горностаевцы при перехватах мяча старались быстро продвигаться вперед, и такая игра позволила хозяевам забить быстрый гол. Доценко, приняв мяч на подступах к штрафной, сместился под правую ногу и метров с пятнадцати пробил точно в дальний угол – 1:0.

Без особой остроты у ворот Кулинича продолжалась игра, а после одной из быстрых контратак Мир забил еще раз, предварительно заработав корнер. Бондаренко с угловой отметки подал точно на голову Чмеленко, который в прыжке поразил угол – 2:0. Отмечаем также, что в первом тайме выход один в один не забил Цыбульский, был у горностаевцев и еще ряд перспективных атак. У Ингульца-2, в первую очередь, вспоминаются стандарты в исполнении Кобуладзе, но результата они не принесли.

Если в первом тайме у подопечных Эдуарда Павлова неплохо выходила контригра, то после перерыва Мир полностью переиграл гостей. Красов угодил в стойку после одной из атак, несколько возможностей упустил Цыбульский, который зато заработал пенальти, реализованный Бондаренко – 3:0. Хорошие шансы были также у Бондаренко и Сорокина. Уже в концовке игры коллектив Александра Сапельняка таки соорудил четвертый гол. С фланговой передачи Притыковского забил Доценко, расстрелявший ворота буквально с двух метров – 4:0

Man of the match: Иван Доценко (Мир)

Пропустив предыдущие матчи из-за травмы, нападающий здорово вернулся в игру, сразу же отметившись дублем. Мог Доценко оформить и хет-трик, забей он на последних минутах после удара головой – выручил Гуридов.

Мир (Горностаевка) – Ингулец-2 (Петрово) – 4:0
Голы: Доценко, 7, 81, Чмеленко, 33, Бондаренко, 66, с пенальти.

Мир: Кулинич, Брынько, Рафальский, Чмеленко, Притыковский, Сорокин, Цурупин (Боровик, 90), Цыбульский (Шмат, 80), Бондаренко (Савченко, 86), Красов (Шмыголь, 68), Доценко. Запасные: Гордецкий, Антоненко, Беспалов. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Ингулец-2: Гуридов, Гамула (Радивилов, 46), Зипцер, Медведев, Коцюмака (Трофимчук, 53) (Данильченко, 62), Росляков, Шишка (Цыбин, 46), Кобуладзе, Глоба, Бесараб (Никулин, 41), Фхакадзе. Запасные: Палий, Черныш. Старший тренер: Эдуард Павлов.

Предупреждения: Притыковский, 59 — Кобуладзе, 21, Фхакадзе, 30, Радивилов, 90.

14:00. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 300 зрителей

Арбитр: Артем Михайлюк (Киев)
Ассистенты: Юрий Федорак (Ивано-Франковск), Андрей Бахметьев (Харьков)