•

76 Украина

17 сентября 2017, 23:41

Артем Цыганенко

Горностаевский Мир дома обыграл ФК Никополь (3:0) в матче 12-го тура Второй лиги 2017/18.

Крайне неудачный матч выдал в Горностаевке ФК Никополь, потерпев уже второе за сезон крупное поражение.

Хотя начиналось все для гостей не так уж плохо. До перерыва, как и в двух предыдущих встречах сезона (без учета кубкового овертайма), соперники обошлись без забитых голов. Причем, и опасных моментов команды практически не создали. Никопольчане играли от обороны, регулярно контратакуя и не позволяя Миру бросать вперед большие силы.

А в начале второго тайма все сломил быстро пропущенный гол, причем подопечные Григория Варжеленко «придумали» его сами себе. Косиненко отдал передачу назад Милесину, последовала суматоха, потеря, и быстрый выход к воротам Черникова, который свой шанс не упустил – 1:0.

Пропустив, ФК Никополь занервничал – молодежь гостей явно не сумела совладать с эмоциями. В атаке у никопольчан не выходило вообще ничего, к тому же следовал провал за провалом в обороне. Прорывы игравшей в отличный командный футбол команды хозяев возникали зачастую после неудачных попыток Никополя создавать искусственный офсайд. Если бы не игра Гришина, горностаевцы очень скоро оформили бы разгромный счет. А так, Мир увеличил перевес только в заключительную 15-минутку, когда сначала отличился активный Доценко, после чего дубль оформил Черников – 3:0.

Man of the match: Иван Доценко (Мир)

Немало неприятностей доставила ФК Никополь атака Мира, «заправлял» в которой Иван Доценко. Как сказал после матча один из руководителей команды гостей, игра в Горностаевке оказалась худшей для никопольского клуба за несколько последних лет. Видимо, в том числе и кадровые проблемы гостей в обороне (Швец и Таряник пропустили игру из-за дисквалификации) позволили Доценко и компании порадовать зрелищной игрой и прервать безвыигрышную домашнюю серию.

Мир (Горностаевка) – ФК Никополь – 3:0
Голы: Черников, 49, 84, Доценко, 80.

Никополь: Гришин, Адаменко Виктор (Доля, 65), Дегтярев, Милесин, Шмигельский, Косиненко (Донец, 57), Адаменко Василий, Шестипалов, Кривич, Пильтенко, Воронин. Запасные: Петриченко, Коломоец, Каранедов. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

16:30. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 200 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Александр Титов (Донецк)
Ассистенты: Александр Беркут (Симферополь), Алексей Гирс (Одесса)
Резервный арбитр: Влад Бакулин (Новая Каховка)
Инспектор: Валерий Лисакевич (Харьков)