Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой

9 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой

76 Украина

 

В избранное

09 октября 2017, 0:13

Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой

Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой

SPORTARENA.com

Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой

Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/telefon-0171.jpg
Нива-В обыграла Скалу (3:1) в матче 15-го тура Второй лиги 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Вторая лига. Нива-В справилась со Скалой


Нива-В обыграла Скалу (3:1) в матче 15-го тура Второй лиги 2017/18.

Ярослав Смелянский, Sport Arena

Семь туров ждала Скала победы – затянулась серия ее неудач. Но если и можно было надеяться на очки в Виннице, то не тогда, когда Нива-В как раз переживала последствия разгромного поражения в Черновцах. Можно сказать, Буковина недельной давности стала лучшим мотиватором для честолюбивых хозяев.

Не мог помочь винничанам опорник Дмитренко (экс-капитан Скалы). Но его вполне достойно заменил простаивающий в нынешнем сезоне Попов. Также обратило на себя внимание отсутствие центрбека Дугиенко. По-прежнему вне игры вингер Катрюк. А в остальном Нива-В собрала вполне боевой состав. Чего не скажешь о Скале – по-прежнему не играет травмированный форвард Гладкий, а вратаря Билыка передернули на Фияло – после нескольких неудачных игр.

Видимо, Нива-В была очень хорошо настроена на этот матч, ведь с первых минут обрушила свои удары на ворота стрыян – Браславский, Разуваев, И.Маляренко. Еще однажды восстановившийся после травмы Борячук пролетел через левый фланг и опасно прострелил, но к мячу не успел не только вратарь гостей, но и одноклубники. За это время Скала тоже однажды выскакивала на вратаря, но, кажется, А.Маляренко не успел перебросить своевременно вышедшего из ворот Клищука.

Так что первый гол назревал, и когда хозяева заработали штрафной на правом фланге, а Разуваев его подал, Ярослав Браславский здорово выпрыгнул и в развороте запустил мяч головой в ворота – 1:0. 8 туров не забывал опытный форвард – на радостях он еще несколько раз угрожал воротам Фияло, однажды угодив в перекладину. Второй гол был очень необходим – при скользком счете Скала едва не отыгралась, когда Хагназари сместился с правого фланга и коварно пробил из-под соперников. К счастью хозяев, иранец запустил мяч мимо ворот, хотя было рядом со штангой.

Сделав выводы из этого «звоночка», Нива-В оперативно закрепила свое преимущество. Сперва очередной стандарт от Разуваева стал результативным. Навес от правого флажка на ближнюю штангу замыкал И.Маляренко, однако Фияло отбил мяч, но тут как тут был защитник Сергей Андреев. С близкого расстояния ему не составило труда забить в незащищенные ворота – 2:0. А еще через минут пять И.Маляренко с близкого расстояния попал в руку защитнику, так что заработал пенальти. Дмитрий Осадчий сильным ударом с правой ноги попал в правый от вратаря угол. Хотя голкипер Фияло угадал направление полета мяча, отбить его не сумел – 3:0.

Дело, в общем-то, было сделано – пусть и активничала Скала, пытаясь скрасить свое поражение. Еще до перерыва стрыяне успели провести пару ударов, после перерыва после подачи с левого фланга Березового Клищук не достал мяч, но защитник Хохлов подчистил, не допустив завершения. Однако на гол престижа «минеральщиков» хватило. Полюганич был сбит, кажется, Разуваевым, а опасный штрафной после «консилиума» принялся исполнять защитник Роман Подоляк. И угодил в саму девятиночку – 3:1.

Было у гостей еще несколько моментов, самые опасные – удар в штангу от Полюганича метров из 15-ти и неточное завершение головой Подоляка одного из стандартов. Но, будем объективны, не меньше моментов было и у винничан. Один только Разуваев дважды заставлял вступать в игру Фияло, который однажды уронил мяч, успев, правда, поймать его без последствий. Так что винницкая команда реабилитировалась за поражение в Черновцах, а вот стрыйская продолжила безвыигрышную серию до восьми туров.

Man of the Match: Ярослав Браславский (Нива-В)

Всегда отличается старательностью и прилежной работой на атаку, но давненько не забивал. И вот провел свой бенефис – открыл счет, еще однажды сотряс каркас ворот, да и вообще провел где-то пять-шесть ударов разной степени сложности, так что был самым острым игроком хозяев в матче со стрыянами.

Нива-В (Винница) – Скала (Стрый) – 3:1
Голы: Браславский, 18, Андреев, 37, Осадчий, 43 (пен.) – Подоляк, 62

Нива-В: Клищук, Гудак, Андреев, Хохлов, Борячук, Попов, Осадчий (Брыжчук, 63), Колинс, Разуваев (Карвацкий, 84), И.Маляренко (Темеривский, 88), Браславский (Яськов, 90). Запасные: Асаула, Овчар. Главный тренер: Денис Колчин.

Скала: Фияло, Гусак, Подоляк, Фляк, Николишин (В.Кузив, 78), Березовой, Баранов (Сад, 82), Намуйлик (Заиченко, 61), Хагназари, А.Маляренко (Р.Кузив, 70), Полюганич. Запасные: Билык, Дударенко. Главный тренер: Роман Гнатив.

Предупреждения: Хохлов, 52

16:00. г. Винница. Стадион СК «Нива». 1200 зрителей.

Арбитр: Евгений Цыбулько (Черкасская область)
Ассистенты: Сергей Дарийчук (Черновцы), Владимир Бамбурак (Черновцы)
Резервный арбитр: Павел Киселев (Винницкая область)
Инспектор: Александр Якименко (Киев)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *