Вторая лига. Николаев-2 переиграл Металлург в многоголевом матче | Мир спорта

Вторая лига. Николаев-2 переиграл Металлург в многоголевом матче

•

76 Украина

09 сентября 2017, 0:00

Артем Цыганенко

Металлург уступил на своем поле МФК Николаев-2 (2:3) в матче 11-го тура Второй лиги 2017/18.

Несмотря на то, что соперники по матчу-открытию 11 тура Второй лиги, накануне встречи замыкали турнирную таблицу, команды сумели выдать результативный и интригующий футбол.

Учитывая, что главная команда Николаева свой поединок проведёт только в воскресенье, неудивительно, что под руководством Вячеслав Мазарати в Запорожье действовали и несколько опытных исполнителей, регулярно играющих и в Первой лиге. Корабелы достаточно быстро наладили контроль мяча и обозначили своё преимущество. В середине тайма это вылилось в пенальти в ворота хозяев, но Берко не сумел переиграть Теленкова – голкипер среагировал на удар.

Впрочем, ещё до перерыва Берко реабилитировался, головой замкнув навес Витенко, после чего у запорожцев случился провал в обороне и сразу три футболиста Николаева-2 убежали к воротам хозяев. На этот раз завершающий удар нанёс сам Витенко – 0:2.

С началом второго тайма в игре подопечных Андрея Богатченко чувствовалось желание отыграться, но ещё одна ошибка в защитных построениях стоила и третьего пропущенного гола. Берко вошёл в штрафную с правого фланга и точным ударом оформил дубль – 0:3.

При таком счёте гости стали играть больше на удержание, и теперь инициативой владел Металлург. Воплотить её в голы удалось в середине тайма. Сначала результат дала фланговая атака: Керножицкий сделал передачу Бережному, который и «размочил» результат – 1:3. Ну а вскоре за фол на Черникове арбитр назначил ещё один пенальти, и на этот раз Бережной с 11-метровой был точен – 2:3.

Запорожцы не оставляли надежд отыграться вплоть до финального свистка, в штрафную площадку соперников прибегал и Теленков, но МФК Николаев-2 сохранил победный результат.

Man of the Match: Евгений Витенко (МФК Николаев-2)

После двух кряду крупных поражений николаевцам было важно не потерять очки с главным аутсайдером сезона, пусть и на его поле. Уже в первом тайме хороший задел для победы был оформлен стараниями Виктора Берко, регулярно «мигрирующему» между первой и второй командами клуба, и Евгения Витенко, записавшего в свой актив гол и результативную передачу. Витенко также начинал сезон в коллективе Руслана Забранского, и если ему удастся сохранить имеющуюся нынче стабильность – не за горами возвращение назад.

Металлург (Запорожье) – МФК Николаев-2 (Николаев) – 2:3
Голы: Бережной, 70, 79, с пенальти — Берко, 34, 54, Витенко, 45
На 25 минуте Берко (МФК Николаев-2) не реализовал пенальти (Теленков)

Металлург: Теленков, Шовкун, Башинский, Некрасов, Ефимчук, Бережной, Захаров, Сентябов, Керножицкий, Божий, Черников (Довбыш, 87). Запасные: Батраченко, Петровский. Главный тренер: Андрей Богатченко.

МФК Николаев-2: Майборода, Барский, Скидан, Паланица, Жаботенко, Шарабура (Зайков, 66), Бессалов, Чаус, Витенко, Толгаренко (Студенко, 59), Берко (Морозов, 90+3). Запасные: Дмитроченко, Григорович, Пасечник, Бурахович. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

Предупреждения: Захаров, 24, Черников, 60 — Берко, 25, Шарабура, 33, Чаус, 90+3.

12:00. г. Запорожье. УТБ «Металлург» на Великом Лугу. 30 зрителей. Оценка поля — 5

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Ассистенты: Павел Касанов (Винница), Ирина Петрова (Херсон)
Резервный арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье)
Инспектор: Александр Цыганков (Тернополь)