Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой

1 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой

76 Украина

 

В избранное

30 сентября 2017, 23:59

Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой

Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой

Дмитрий Коваленко

Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой

Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/09/7-10.jpg
Благодаря точному удару Андрея Джурко хмельницкое Подолье взяло вверх над Скалой (1:0) и настигло Буковину на восьмой строчке турнирной таблицы Второй лиги.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Вторая лига. Подолье добыло минимальную победу над Скалой


Благодаря точному удару Андрея Джурко хмельницкое Подолье взяло вверх над Скалой (1:0) и настигло Буковину на восьмой строчке турнирной таблицы Второй лиги.

Ожидать искрометного футбола от этого матча не приходилось. Было очевидно, что на поле будет много борьбы, ведь команды жаждали взять очки, а у хозяев еще и был реваншистский настрой, так как в первом круге Скала увезла из Хмельницкого три очка. Реванш удался.

Впрочем, ожидания слегка не оправдались, ведь сумбура на поле было даже больше, нежели борьбы, однако по этой игре увереннее себя чувствовали хозяева, которые захватили контроль мяча и постепенно усиливали давление на ворота соперника. Голевых моментов долго ждать не пришлось, и уже на девятой минуте Дмитрий Полюганич не реализовал выход один на один с голкипером соперником, а Кирилл Бабак тут же мог открывать счет после подачи углового, однако голкипер Скалы на выстрел нападающего Подолья среагировал.

Хорошо врывался с правого фланга Андрей Джурко, вот только завершил свой проход неточным ударом. Был и достаточно спорный эпизод, когда после удара Бабака мяч угодил в руку Романа Подоляка, да еще и в штрафной Скалы, но свисток арбитра промолчал.  Можно вспомнить и  быструю атаку гостей, в завершении которой Петр Намуйлык выскакивал на ворота Сергея Дворника, однако страж ворота Подолья на мгновение опередил хавбека.

Когда казалось, что игра успокоилась, Подолье открыло счет. Артем Макарченко эффектно обыгрался с Андреем Липовузом и прорвался по левому флангу, а дальше выполнил выверенную передачу на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Андрей Джурко – 1:0. А спустя семь минут забивать уже мог сам Макарченко, замыкавший фланговую передачу Кирилла Бабака – выше ворот.

После перерыва Подолье очень грамотно построило игру, исходя от счета на табло. Да, болельщикам хотелось бы увидеть больше остроты у чужих ворот, однако возле ворот хмельничан моментов было еще меньше. Фактически за 45 минут второго тайма Скала всего раз была очень близка к тому, чтобы сравнять счет. На 58-й минуте Игорь Маляренко ушел сразу от нескольких защитников Подолья и стрелял с левой в дальний угол, однако на выручку хозяевам пришла штанга.

Но это был лишь эпизод. Скала так и не продемонстрировала, за счет чего собирается избежать поражения, а на последних минутах даже не организовала финальный штурм,  задолго до финального свистка фактически смирившись с поражением. Поражением, которое продлило безвыигрышшную серию стрыян до семи матчей, тогда как Подолье набрало важные для себя три очка и настигло Буковину на восьмой строчке турнирной таблице, проигрывая черновицкой команде лишь по дополнительным показателям.

Man of the match – Андрей Джурко

Андрей постепенно становится лидером Подолья, а после перевода в среднюю линию еще и лучшим бомбардиром команды. Джурко провел очень сильный первый тайм и вынудил главного тренера Скалы еще до перерыва проводить замену, ведь должного сопротивления на фланге полузащитник Подолья не получал и своими действиями постоянно обострял игру на половине поля соперника.

Подолье (Хмельницкий) – Скала (Стрый) 1:0
Гол: Джурко, 29

Подолье:  Дворник, Гресь, Швец, Рыжук, Бельчич, Липовуз, Котюн (Маховка, 90+2), Макарченко, Муляр (Охрончук, 74), Джурко (Морговский, 86), Бабак (Колесников, 85). Запасные: Шевченко, Степаненко, Мыколайчук. В.о. главного тренера: Виталий Костышин.

Скала: Фияло, Дударенко (В.Кузив, 35), Подоляк, Фляк, Гусак, Баранов, Намуйлык, Маляренко (Дурда, 80), Хагназари (Заиченко, 66), Полюганыч, Мельнык (Р.Кузив, 78). Запасные:  Билык, Николышин, Алехин. Главный тренер: Роман Гнатив.

Предупреждения: Липовуз, 32, Бельчич, 53, Муляр, 72 — Мельнык, 52, Фляк, 55, Гусак, 62

16:00. г. Хмельницкий. Спорткомплекс «Подолье»

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)
Ассистенты: Тарас Семанюк (Ивано-Франковск), Богдан Химич (Киев)
Резервный арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск)
Инспектор: Александр Журба (Донецк)

Комментарии тренеров:

Виталий Костышин:  «Очень доволен результатом. Через победы приходит уверенность к нашим ребятам, поэтому это победа дома была очень важна. Сейчас совсем другое настроение у меня и ребят. Да, победы нам даются тяжело, но я надеюсь, что мы дойдем до того, что победы будут добываться легче. Для этого нужно время. Через такие игры ребята прогрессируют, поэтому будет надеяться, что с каждым днем, неделей и месяцем будем выглядеть все лучше и лучше. Мы над этим работаем».

Роман Гнатив: «Результат закономерный. Было видно, что Подолье больше настроено на победу, в их действиях было больше агрессивности, поэтому хозяева заслуженно победили. Наша команда на сегодняшний день не может ничего противопоставить, чтобы хотя бы сыграть вничью. У нас пошел спад и травмы, а потеря нашего основного нападающего Владимира Гладкого очень сказалась. Без него нет кому забить и обострить игру, а сам контроль мяча ничего не несет. Для забитых мячей нужно создавать моменты».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *