Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной

16 сентября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной

76 Украина

 

В избранное

16 сентября 2017, 19:23

Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной

Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной

SPORTARENA.com

Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной

Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/09/21752710_859040990928120_5226422570820993301_o-1200×465.jpg
Третью «сухую» победу подряд одержало Полесье, обыграв со счетом 2:0 Арсенал-Киевщину в матче 12-го тура Второй лиги 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Вторая лига. Полесье справилось с Арсеналом-Киевщиной


Третью «сухую» победу подряд одержало Полесье, обыграв со счетом 2:0 Арсенал-Киевщину в матче 12-го тура Второй лиги 2017/18.

Дмитрий Антоненко, Sport Arena

Ренессанс Полесья совпал с приглашением нового главного тренера и ряда новичков – если раньше клуб ограничивался воспитанниками местного футбола с несколькими недавними аматорами из Черниговщины, то теперь он усилился игроками из не последних клубов Первой лиги. Полностью преобразилась атака и опорная зона, появились поигравшие игроки и в других линиях. После двух «сухих» побед над хмельницким Подольем и тернопольской Нивой житомиряне ждали только победы от матча с Арсеналом-Киевщиной.

Как недавно и само Полесье, белоцерковский клуб не имеет возможности проводить домашние матчи в родном городе. Однако в Обухов он переезжает не из-за реконструкции стадиона, а из-за отсутствия поддержки. В будущем планируется сменить дислокацию и официально. А пока команда доукомплектовалась еще одним новичком – в запасе появился Шарай, в свое время пробовавший силы в Горняке-Спорт и ФК Никополь.

С первых минут номинальные хозяева обрушили на ворота гостей свои атаки. Полесье сразу завладело территориальным преимуществом, подало уйму угловых, и иной раз у ворот белоцерковско-обуховской команды бывало горячо. Как когда удар Колесникова удалось заблокировать в последнюю секунду или Жовтюк скидывал на дальнюю штангу, но мяч завяз в частоколе ног своих и чужих игроков. Издали пробовали пробивать Дячук, Дехтяренко и Коломиец.

«Канониры», в свою очередь, долгое время не могли обозначить остроту. Лишь к 18-й минуте у них случился первый удар, когда Патрик головой слегка чиркнул мяч после подачи стандарта. Однако больше и чаще атаковали хозяева. И на исходе получаса у них был лучший шанс забить, когда Малей в очередной раз вскрыл правый фланг обороны соперников, а Колесников пробивал с убойной позиции – мяч с рикошетом от защитника оказался в руках совершенно не скучавшего Гнатыша. У гостей был достойный ответ от Кемфора на 38-й минуте – набежав из глубины поля, он замыкал подачу с левого фланга, но не попал по воротам. Позиция была опасная. Еще позже Нагорный очень опасно пальнул издали, тоже запустив мяч в сторону от цели.

Нули на табло после первого тайма разочаровали публику, которая уже ждала было еще более крупной победы, нежели в предыдущих матчах, а соперники-аутсайдеры еще и бросили в игру дополнительного атакующего игрока (вместо Давыдовского вышел дебютант Шарай). Однако Полесье большими силами пошло вперед. Шустрые Дячук и Малей затерзали гостей, вынуждая их оборону на ошибки. И в итоге давление, которое оказывали житомиряне, привело к успеху. Олексиенко подхватил мяч после неудачного аута, прошел до лицевой и навесил, а Коровиков, находясь между двумя статичными опекунами, едва подпрыгнув, головой замкнул навес с близкого расстояния – 1:0.

Понятно, этот гол был отличным заделом – белоцерковцы в нынешнем сезоне ни разу не забивали, проиграли все свои матчи, так что удар Коровикова стал половиной дела. Но если бы Полесье сбавило обороты, могло бы поплатиться – как когда после подачи Семки мяч полетел точно в дальнюю девятку, и Михееву пришлось в прыжке спасать от этой срезки свои ворота. Однако когда гости начали открываться и пытаться идти вперед, они были тут же пойманы на контратаке, и счет стал более комфортным для житомирян.

Неудачный пас соперников перехватил возвратившийся после дисквалификации Зайнчковский и тут же выдал великолепный пас на Коровикова. Форвард, стартонув на линию штрафной, изящно избавился от защитника Патрика классным разворотом и с левой ноги по дуге запустил мяч в дальнюю девятку – 2:0. Это, к слову, второй дубль подряд от Виктора. Четыре гола в двух матчах за свою новую команду.

Тут же Жовтюк едва не замкнул головой навес с углового. В ответ Нагорный пальнул издали, но Михеев перевел мяч на угловой в прыжке. Загидулин пытался пройти полкоманды соперников. Демчик лишь немного не достал навес от Дячука. Однако больше счет не менялся. Третья подряд «сухая» победа Полесья после безвременья первого круга – можно сказать, что белоцерковцам, которые сейчас в том положении, в котором были житомиряне в июле-августе, надо учиться на примере полещуков.

Man of the Match: Виктор Коровиков (Полесье)

Второй подряд эффективный матч форварда житомирян, снова оформившего дубль. Конечно, в киевском Арсенале сейчас огромная конкуренция в атаке (а именно из команды-лидера Первой лиги Коровиков был одолжен житомирянам). Но все равно даже «канониры», наверное, удивлены перерождением Виктора, который снова ощутил вкус гола и взбодрился после неудачного периода.

Полесье (Житомир) – Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – 2:0
Голы: Коровиков, 61, 75

Полесье: Михеев, Куделькин, Жовтюк, Тарасенко, Дехтяренко, Олексиенко (Зайнчковский, 69), Коломиец (Загидулин, 81), Дячук, Малей (Чаус, 60), Колесников (Ковтун, 70), Коровиков (Демчик, 90). Запасные: Школьный, Менжега. Главный тренер: Эдуард Хавров.

Арсенал-Киевщина: Гнатыш, Грабчак, Омоко, Патрик, И.Нагорный, Мартыненко, Давыдовский (Шарай, 46), Тименко, Кемфор (Авдалян, 67), Семка, Глущенко. Запасные: Шкарбан, Гупалов, Галич. Главный тренер: Александр Акимов.

16:30. г. Коростень. Стадион «Спартак»

Арбитр: Евгений Цыбулько (Черкасская область)
Ассистенты: Артем Куценко (Одесса), Ирина Петрова (Херсон)
Резервный арбитр: Павел Дубровец (Житомир)
Инспектор: Андрей Валенко (Львов)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *