Вторая лига. Прикарпатье в гостях справилось с Подольем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Прикарпатье в гостях справилось с Подольем

23 июля 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Прикарпатье в гостях справилось с Подольем


Прикарпатье добыло гостевую победу над Подольем (3:1) во 2-м туре Второй лиги.

После успешного выезда в Винницу, где Подолье взяло первое за целый год выездное очко, хмельницкие болельщики небезосновательно рассчитывали и на первые в этом сезоне домашние очки, но своя турнирная мотивация была у гостей, особенно после поражения от Агробизнеса. Правда, ключевыми в этом матче стали такие простые понятия, как опыт и исполнительский класс футболистов.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом Прикарпатья, которое уверенно шло вперед и старалось постоянно загружать мяч в штрафную. Сделав ставку на быстрый гол и создав несколько полумоментов, гости немного успокоились и позволили сопернику провести разящую атаку, завершившуюся взятием ворот. Это Морговский бросил в прорыв Артема Макарченко, а тот уже в штрафной расправился с двумя игроками соперник и оставил мяч под удар Александру Музычуку, который хлестким выстрелом с левой положил мяч в дальний угол – 1:0.

Несколько минут гости приходили в себя и вновь начали нагнетать обстановку на чужой половине поля, тогда как Подолье получило возможность для контратак. Вскоре Прикарпатье все-таки сравняло счет, но не после осмысленной атаки, а со стандарта. Роман Кузьмин пытался сделать навесную передачу в штрафную, а получился точный выстрел в дальний угол, после чего Сергей Шевченко вынужден был капитулировать – 1:1.  Правда, ничейный счет до перерыва так и не удержался. На последней минуте первого тайма Владислав Приймак воспользовался ошибкой Подолья на фланге и мастерски выкрутил подачу на дальний угол вратарской, где первым на мяче оказался Игорь Худобяк – 1:2.

Хороший шанс восстановить паритет у подопечных Аркадия Баталова был на старте второй половины, когда едва ли не впервые без присмотра в штрафной соперника оказался Алишер Якубов, вот только его удар приняла на себя перекладина. Можно вспомнить и опасный выстрел Швеца из-пределов штрафной, но стартовый запал Подолья быстро иссяк, а Прикарпатье начало грамотно играть по счету, контролируя мяч и вытягивая соперника на свою половину поля.

Контратаки ивано-франковцев были очень опасными, и уже на 53-й минуте встречи Игорь Худобяк мог фактически снимать все вопросы о победителе, реализуй выход один на один. Спустя 15 минут лидер атак Прикарпатья уже пробивал головой, замыкая передачу с фланга, а вот у хозяев ничего не клеилось впереди. Справедливости ради, Подолье все-таки могло уйти от поражения, когда в течение минуты дважды пробивал Андрей Муляр – сперва Остап Вульчин продемонстрировал свое мастерство в рамке, а второй выстрел хавбека оказался чуточку неточным.

Все стало ясно на 89-й минуте поединка. Игорь Худобяк подхватил мяч на подступах к штрафной, элегантно разобрался сразу с четырьмя игроками соперника и пробил – Шевченко с этим ударом справился, но отбил прямо во Владислав Греся, от которого  мяч предательски залетел в сетку – 1:3.

Прикарпатье добыло заслуженную победу и реабилитировалось перед болельщикам за поражение в первом туре, а вот Подолье вынужденно ощутить вкус первого поражения в чемпионате.

Man of the match – Игорь Худобяк

Какие могут быть вопросы? Лидер Прикарпатье вновь подтвердил свой класс и сегодня стал главным кузнецом победы в Хмельницком. И дело не только в двух забитых мячах, пусть и в соавторстве с защитником Подолья, а в желании футболиста бороться за каждый мяч, цепляться и растягивать оборону соперника, создавая постоянное давление на защитников. Для уровня Второй лиги это по-настоящему топ-форвард.

Подолье (Хмельницкий) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) 1:3
Голы: Музычук, 19 – Кузьмин, 33, Худобяк, 45, Гресь, 89 (в свои ворота)

Подолье: Шевченко, Швец, Рыжук, Гресь, Музычук, Липовуз (Муляр, 60), Чернецкий (Украинец, 78), Морговский (Джурко, 46), Бабак (Колесников, 46), Макарченко (Степаненко, 62), Якубов. Запасные: Харчук, Бельчич. И.о. главного тренера: Аркадий Баталов.

Прикарпатье: Вульчин, Конкольняк (Комар, 83), Громоляк (Прошак, 85), Прыймак, Яневич, Бочкур, Вепрык (Бойко, 65), Дербах, Кузьмин (Гуменюк, 90), Януш (Дытко, 88), Худобяк. Запасные: Семенив, Генык, Главный тренер: Владимир Ковалюк

Предупреждения: Якубов, 44 — Громоляк, 30, Прыймак, 43

18:00. г. Хмельницкий. Спорткомплекс «Подолье».

Арбитр: Андрей Кошура (Черновцы)
Ассистенты: Ирина Петрова (Херсон), Артем Куценко (Одесса)
Резервный: Виталий Маляр (Хмельницкий)
Инспектор: Виктор Кравченко (Львов)

Комментарии тренеров

Владимир Ковалюк: «Год назад мы приезжали сюда и проиграли, хотя команда в Хмельницком была слабее. За год Подолье прибавило, в команде много молодых футболистов, которым не хватает опыта. У нас  более опытная команда. При счете 2:1 уже играли по результату, ведь каждое очко сейчас на вес золота. Во второй тайме отдали инициативу, и Подолье очень достойно выглядело, у команды есть потенциал. Что касается нашей игры, результатом я доволен, хотя есть у нас и проблемы, не реализовываем моменты. В целом, получился хороший боевой футбол.

Аркадий Баталов: «Соперник воспользовался нашими грубейшими ошибками в обороне и реализовал их. У них задача выйти в первую лигу, и мы знали, что это серьезный соперник, но детские ошибки в обороне преследуют нас. Результат по игре. Класс есть класс. Могли сравнять счет, когда пробил Муляр, но это эпизоды, а не то, что было в прошлом сезоне. Игра пропала у команды, и это полностью моя вина».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *