Вторая лига. Сборная 15-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Сборная 15-го тура

10 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Вторая лига. Сборная 15-го тура

  • Футбол
  • Бокс/MMA
  •  
  • toggle menu

Вторая лига. Сборная 15-го тура

76 Украина

 

В избранное

10 октября 2017, 14:23

Вторая лига. Сборная 15-го тура

Вторая лига. Сборная 15-го тура

Артур Валерко

Вторая лига. Сборная 15-го тура

Вторая лига. Сборная 15-го тура


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/SB2iga.jpg
Sport Arena называет символическую сборную очередного тура Второй лиги сезона 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Вторая лига. Сборная 15-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура Второй лиги сезона 2017/18.

Вратарь – Богдан Петриченко (ФК Никополь)

Вторая лига. Сборная 15-го тураМолодой голкипер никопольчан в ударе – от тура к туру он уверенно действует в своих владениях, за последних три тура пропустив лишь один мяч и доведя свою «сухую» серию до 188 минут. В матче против резервистов МФК Николаев, несмотря на подкрепление соперников из первой команды, Петриченко убедительно отыграл у своих ворот, несколько раз выручив ФК Никополь и сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Правый защитник – Юрий Булычев (Металлист 1925)

Вторая лига. Сборная 15-го тураВидно, что харьковский клуб при новом главном тренере перестраивается под новую тактическую схему, и это длительный и не безболезненный процесс. Так, Таврия сумела несколько раз протаранить оборону хозяев, так что иной раз правый защитник Булычев оказывался последним рубежом на линии ворот. Дважды он тормозил опаснейшие проходы Логвиненко и Воронченко, а в ситуации с первым голом гостей на линии пытался выбить мяч, но в падении головой не достал. А во втором тайме Юрий забил решающий мяч, оказавшись самым проворным в чужой вратарской площадке.

Центральный защитник – Харрисон Омоко (Арсенал-Киевщина)

Вторая лига. Сборная 15-го тураТрудно переоценить важность нигерийского ветерана, успевшего поиграть за Динамо и ряд высшелиговых клубов, для молодой белоцерковской команды. Он не только является ключевым действующим лицом обороны, но и постоянно наведывается к чужим воротам, так что является и самым результативным игроком «канониров». В матче с Подольем Омоко сплотил вокруг себя весь оборонительный блок и забил мяч, ставший победным.

Центральный защитник – Владимир Найко (Буковина)

Вторая лига. Сборная 15-го тураДовольно уверенно играет сейчас Буковина – и секрет успешности команды в улучшении игры обороны. В этом плане очень важна помощь Найко – опытный игрок, пробовавший силы в Заре и выигрывавший медали и трофеи ПФЛ в свое время, является ключевым игроком редутов черновчан. Он не только помогает команде в который раз сохранять ворота в неприкосновенности, но и работает на атаку. Несколько раз он проверял бдительность вратаря житомирян отличными ударами со штрафных (это надо продолжать), а также руководил атаками Буковины длинными передачами (первая голевая комбинация начата Владимиром).

Левый защитник – Андрей Дедяев (Энергия)

Вторая лига. Сборная 15-го тураДедяев второй сезон подряд впечатляет своим прогрессом, являясь одним из лучших латералей Второй лиги. Как и в прошлом сезоне, он является одним из лучших ассистентов дивизиона. В матче с Реалом Фармой он добился победы над соперниками на своем фланге, постоянно досаждая одесситам яркими проходами с непременным обострением. Андрей опасно исполнял стандарты, но голевую передачу для Бочака – исключительно удобную и своевременную – выложил с игры.

На замену: в который раз силен на фланге буковинец Игорь Бойчук. Он постоянно переигрывал своих визави, часто подключался к атакам и поучаствовал в обеих голевых комбинациях. Мог забивать и сам. Прогрессирует и может еще больше.

Центральный полузащитник – Денис Бережной (Металлург)

Вторая лига. Сборная 15-го тураОпытный лидер запорожцев сделал решающий вклад в сенсационную победу над Миром – это он быстро сориентировался в чужой штрафной, выкатив передачу под голевой удар Ефимчука, открывшего счет. А уже после перерыва Бережной забил и сам, фактически закрепив победу Металлурга над соперником, значительно превосходящим его по кадровому потенциалу и финансовым возможностям.

Правый полузащитник – Богдан Слоневский (Нива Т)

Вторая лига. Сборная 15-го тура Отметим любимца тернопольской публики – техничного атакующего полузащитника, не стесняющегося демонстрировать дриблинг, идти в обводку, импровизировать. Слоневский традиционно ярко отыграл матч с Прикарпатьем, но на этот раз еще и оказался умелым исполнителем стандартов, прямыми ударами со штрафного и углового забив в ворота иванофранковцев, лишь во второй раз в сезоне пропустивших больше одного мяча за игру.

На замену: Виталий Рябушко прибыл в Ингулец-2 на подмогу из первой команды и сделал атаки резервного состава намного опаснее и гибче. Шустрый хавбек постоянно переигрывал соперников на скорости. Открыл счет быстрым голом со штрафного и в самом начале второго тайма забил еще один мяч. Благодаря его дублю вторая команда петровского клуба прервала серию поражений, хотя и не смогла довести дело до победы, дважды по ходу игры ведя в два мяча.

Атакующий полузащитник – Александр Снижко (СК Днепр-1)

Вторая лига. Сборная 15-го тураВ отсутствие сразу нескольких отбывших в юношескую сборную игроков СК Днепр-1 не потерял в остроте и мобильности. Во многом – благодаря Снижко, который традиционно вел игру своей команды и руководил распасовкой на чужой половине поля. Усилиями Александра спортклубовцы сразу несколько раз выходили на оперативное пространство, но когда они не могли забить – он сам успевал на добивание. И оформил в матче с Судостроителем дубль.

На замену: неуловимый, шустрый днепрянин Денис Костышин оказался самым ярким игроком своей команды в Владимировке. Выйдя вначале в оттяжке, после замены Михайленко он оказался единственным форвардом гостей. Забил два мяча, хорошие и разные по исполнению. Без его вклада ФК Днепр не добился бы волевой ничьей в матче с Ингульцом-2.

Левый полузащитник – Евгений Немтинов (Буковина)

Вторая лига. Сборная 15-го тураИ снова Немтинов! Великолепная форма, в которой находится атакующий хав черновчан, предопределяет их преимущество над такими сильными соперниками, как нынешние Нива-В и Полесье. Второй тур подряд он оформил дубль. В обоих случаях он очень здорово и быстро ориентировался в сложных игровых ситуациях, сначала замкнув быструю комбинацию, а затем ударом через себя в падении добив мяч после отскока.

Нападающий – Николай Темнюк (Агробизнес)

Вторая лига. Сборная 15-го тураОтличный матч Темнюка, ставшего MVP львовского матча. Он просто-таки затерзал соперников – угодил в каркас ворот, своевременно отдавал передачи партнерам. Однажды подстраховал вратаря у своих ворот. На нем заработал удаление игрок львовян. А в концовке Николай справедливо стал автором гола, укрепив и окончательно оформив очередную выездную победу своей команды.

Нападающий – Ярослав Браславский (Нива-В)

Вторая лига. Сборная 15-го тураБраславский всегда полезен и активен в атаке, однако последних 8 туров не забивал. И вот в матче против Скалы выдал настоящий бенефис. По меньшей мере, пять раз он угрожал воротам соперников. Открыл счет, что было важнейшим событием поединка при такой игре, а также мог забивать еще несколько раз (в том числе, сотрясая каркас ворот). Именно такой форвард больше всего идет нынешней группе атаки винничан.

Вторая лига. Сборная 15-го тура

Читайте также:

  • Вторая лига. Итоги 15-го тура
  • Вторая лига. Видео матчей 15-го тура
  • Вторая лига. Лучший тренер 15-го тура

Тренер тура – Олег Федорчук (Энергия)

Без троих дисквалифицированных и нескольких травмированных новокаховчанам надлежало играть с Реалом Фармой, у которого состав традиционно вариативен и без проблем меняется от тура к туру. Но хотя Энергия проиграла два последних матча, а ее соперник – выиграл столько же, стало быть, находился в хорошей форме, на своем поле новокаховской команде удалось добиться важной победы. Тренерский штаб сумел восполнить многочисленные потери, а за счет удачно выстроенной игры Энергия реализовала свои моменты, использовав быстрые, размашистые атаки.

Герой тура – Евгений Немтинов (Буковина)

Немтинов – один из самых талантливых воспитанников буковинского футбола в новейшей истории. Вызовы в юношескую сборной Украины (в том числе на чемпионат мира U-20), а также шанс в дубле Динамо и Премьер-лиге – тому подтверждение. Возвратившись в родной клуб, он обязан был помочь ему своим талантом – и делает это. Второй тур подряд Евгений оформляет дубль, делая решающий вклад в победы Буковины над Нивой-В и Полесьем.

Вторая лига. Сборная 15-го тура

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня Второй лиги, читайте в Итогах тура.

P.P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *