Вторая лига. Сборная 26-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Сборная 26-го тура

25 апреля 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Сборная 26-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура во Второй лиге сезона 2016/2017.

Вратарь – Юрий Шевчук (Рух)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Рух ехал в Горностаевку фаворитом противостояния, но в итоге не смог ни забить, ни выиграть, а также вынужден был отбивать сразу несколько опасных наскоков Мира. Шевчук на последнем рубеже выручил Рух сразу в нескольких эпизодах – потащил опасный штрафной от Рафальского, справился с несколькими выпадами из пределов штрафной площадки. Сэйвы опытного форварда помогли винниковской команде возвратиться домой не с пустыми руками.

Правый защитник – Ярослав Прокипчук (Энергия)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Играя правого линейного, Ярослав затерзал соперников своими рейдами. В связке с Шасталом он тотально переиграл своих визави. Дважды был близок к голу – еще при нулях на табло его удар принял на себя защитник, а в концовке – отразил вратарь, но зато на добивание успел Шастал и установил окончательный счет. А еще Прокипчук записал на свой актив ассист посредством подачи со стандарта.

Центральный защитник – Харрисон Омоко (Арсенал-Киевщина)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Оборона белоцерковцев в Кременчуге отыграла с огромной самоотдачей. Вожаком молодой команды был опытнейший нигериец Омоко, на котором держатся редуты Арсенала-Киевщины. В матче с кременчужанами он выиграл много борьбы, часто выступал в подстраховке, а в концовке, кстати, грамотно сыграл позиционно, растянув стенку под удар Авдаляна, сравнявшего счет.

Центральный защитник – Ярослав Рафальский (Мир)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Ожидалось, что приезд Руха станет экзаменом для обороны горностаевцев, которая справилась весной с Кремнем, но по всем статьям уступила Жемчужине. Испытание грандом со Львовщины Мир выдержал, а пара Рафальский – Чмеленко минимизировала угрозу своим воротам. Хорош был Ярослав и на чужой половине – его штрафной имел все шансы стать результативным, запомнились и несколько своевременных возвратов мяча в атаку с обороны.

Левый защитник – Денис Притыковский (Мир)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Хороший матч выдал Мир и на флангах, где отчаянно сражался с опытными соперниками из винниковского клуба. Отмечаем Притыковского, которому в целом удалось справиться с оборонительной работой в своей зоне, а еще Денис успевал подключаться на стандарты и однажды чудом не открыл счет – на пути мяча стал вратарь гостей.

Правый полузащитник – Дмитрий Шастал (Энергия)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Тот настрой, с которым Шастал вышел на матч против Балкан, показал, что правый форвард новокаховской команды всерьез собирался навязать борьбу одному из самых высококлассных коллективов Второй лиги. Начав плохо (предупреждение плюс стык с вратарем, в котором тот серьезно пострадал), Дмитрий раскачался и сделал разницу. Он причастен ко всем четырем голам в ворота зарянцев, мог забивать еще и вообще затерзал соперников скоростной, настырной игрой.

Центральный полузащитник – Руслан Паламар (Жемчужина)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

То изящество, с которым Паламар расправляется с соперником за соперником, показывает, что это игрок не второлигового уровня и перспектив. В матче против Ингульца-2, который долго сопротивлялся лидеру, Руслан неоднократно мог забить. В итоге открыл счет с пенальти, а затем выложил дивный пас пяткой в касание Лазаровичу. Нет сомнений, что Паламар – это Зидан нынешней Второй лиги.

Центральный полузащитник – Илья Шестипалов (ФК Никополь)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

В отличной форме новый лидер полузащиты никопольского клуба – а как тут не вспомнить, что еще зимой его критиковали за не лучшие физические кондиции и отмечали, что он никак не может реализовать свои перспективы. Обладатель отличной левой ноги затерзал ивано-франковцев и забил победный мяч в ходе стремительной контратаки.

Левый полузащитник – Алексей Бондаренко (Реал Фарма)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Одно из самых ярких впечатлений тура – то, как Реал Фарма раскатал талантливую, но малоопытную запорожскую команду. Среди тех, кто доставил Металлургу больше всего неприятностей, был и Бондаренко. Полузащитник атаковал по всей ширине фронта, после его ассиста открыл счет Федоров, он же заработал пенальти для Хромых. Мог забивать и сам – играл ярко, быстро, решительно.

На замену: стремительный левый вингер ФК Никополь Михаил Кривич отыграл матч против Тепловика-Прикарпатья на высокой скорости и с огромным желанием. Много раз обострял игру, именно с его перехвата началась решающая контратака с победным голом.

Нападающий – Роман Бочак (Энергия)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Таранный форвард Энергии прогрессирует стремительными темпами. В матче против Балкан Бочак оформил дубль, дважды воспользовавшись сильнейшим прессингом Шастала. Эти голы и сломили гостей – пусть не окончательно, но сделали разрыв в счете довольно весомым. Играя против очень слаженной обороны зарянцев, Роман показал, что не тушуется под прессингом и хорошо играет позиционно.

На замену: никопольчанин Роман Воронин оказался одним из самых ярких игроков матча своей команды против Тепловика-Прикарпатья. Выйдя на замену, он успел заработать сразу два пенальти, и не его вина, что они не были реализованы в отсутствие штатного пенальтиста Махнева. Возможно, стоило доверить пробивание самому заработавшему?

Нападающий – Тарас Лазарович (Жемчужина)

Вторая лига. Сборная 26-го тура

В день своего 35-летия Лазарович вышел на замену, чтобы спасать матч против Ингульца-2, в котором затянулась интрига с нулями на табло. И уже через пару минут после появления на поле Тарас заработал пенальти, реализованный Паламаром, а потом воспользовался его изысканным пасом, чтобы забить собственный мяч. Вот так именины у одного из самых заслуженных ветеранов Второй лиги!

На замену: Роман Запорожец очень своевременно усилил Судостроитель – в матче против Ильичевца-2 он забил уже второй мяч в четырех матчах за николаевцев. Видно, что Роман давно не играл на профессиональном уровне и еще набирает кондиции, но даже сейчас его помощь делает большое дело для скромной команды – новичка Второй лиги.

Вторая лига. Сборная 26-го тура

Читайте также:

Вторая лига. Итоги 26-го тура

«Слово – не воробей». Подборка мнений после 26-го тура Второй лиги

Вторая лига. Видео матчей 26-го тура

Тренер тура – Олег Федорчук (Энергия)

Новокаховская команда принадлежит к беднейшим во Второй лиге, ее удел – бороться за место в серединке таблицы, ее усиление – безыменные молодые ребята в лучшем случае из юношеского первенства, а нередко – и вообще без какого-то опыта на всеукраинском уровне. Тем не менее, самый титулованный тренер дивизиона Федорчук, ранее выигрывавший практически все возможные награды ПФЛ с киевской Оболонью-2, ирпенско-броварским Нафкомом и винницкой Нивой, на опыте собрал боевитый коллектив, в котором каждый мечтает проявить себя в большом футболе. Как следствие – Энергия играет агрессивно, не робеет перед фаворитами и добивается таких вот сенсационных результатов, как победа в гостях у Балкан.

Герой тура – Дмитрий Шастал (Энергия)

Уже в дебюте Шастал оказался в центре внимания – и не в позитивном плане. Сначала схлопотал предупреждение за симуляцию, затем врезался во вратаря Балкан, что плохо закончилось для соперника. Но сам Дмитрий свою заряженность на борьбу сумел повернуть в правильное русло – сначала заработал штрафной, с которого Энергия открыла счет, затем дважды запрессинговал соперников и выступил ассистентом для Бочака, а в концовке отличился голом сам. Мощное выступление

Вторая лига. Сборная 26-го тура

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня Второй лиги, читайте в Итогах тура.

P.P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *