Вторая лига. Сборная 31-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Сборная 31-го тура

20 мая 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Сборная 31-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура во Второй лиге сезона 2016/2017.

Вратарь – Евгений Ширяев (Жемчужина)

Вторая лига. Сборная 31-го тураДля одесситов в Мариуполе результат был во главе угла, а в таком случае на первом месте надежность редутов. За это отвечал опытнейший Ширяев – и он не подвел. Вступал в игру своевременно, прервал несколько опасных подач, хорошо выбирал позиции. Отлично играл ногами – часто подыгрывал одноклубникам как последний защитник, а двумя выносами от своих ворот начал обе результативные атаки Жемчужины.

Правый защитник – Николай Златов (Балканы) Вторая лига. Сборная 31-го тура

На самом деле зарянцы с трудом находили путь к воротам соперников, поэтому гол с пенальти от Николая пришелся, как нельзя, кстати. Но и кроме того Златов отработал очень здорово. На бровке находил взаимопонимание со всеми партнерами (а были замены, так что приходилось перестраиваться). Выдал несколько сольных проходов, неизменно – с подыгрышем и помощью товарищам.

Центральный защитник – Богдан Саламаха (Балканы)

Вторая лига. Сборная 31-го тураСаламаха был хорош на непосредственном месте работы – и это комплимент, так как у никопольчан довольно неплохие форварды и настырная тройка Вакулинский-Шестипалов-Кривич, нуждающаяся в особом внимании. А еще Богдан по традиции опасно наведывался в атаку. Мог забивать сам, пару раз здорово выигрывая позиционную борьбу при подачах стандартов. Но в итоге заработал пенальти, с которого Балканы и забили свой победный мяч.

Центральный защитник – Василий Курко (Жемчужина) Вторая лига. Сборная 31-го тура

Без Поспелова обороне одесситов весьма непросто, но хорошо, что есть Курко. Он по-прежнему надежен и старателен, играет в различных сочетаниях обороны и хорошо сочетается с одноклубниками. Ильичевец-2 – довольно быстрая молодая команда, что создавало опасность для гостей. Но Курко играл цепко, иной раз жестко, и не позволил мариупольцам добиться значительного обострения.

Левый полузащитник – Ярослав Семьянчук (Тепловик-Прикарпатье)

Вторая лига. Сборная 31-го тураОборона ивано-франковцев в матче с Подольем была ослаблена двойной дисквалификацией, однако можно отметить ее за старательность. Семьянчук тоже пытался делать все возможное в своей зоне, а в концовке добился еще и большого успеха впереди. Он заработал тот самый штрафной, с которого Боришкевич забил победный мяч Тепловика-Прикарпатья.

Центральный полузащитник – Борис Баранец (Рух) Вторая лига. Сборная 31-го тура

Бенефис братьев Баранцов – не только в этом или прошлом туре, но в сезоне в целом. После золотых медалей Первой лиги они борются за чемпионство и во Второй. И важный шаг к этому – победа в Белой Церкви. Отметим Бориса: это он открыл счет в матче не особо свойственным для игрока своего амплуа ударом головой (эпизод четко видно по видео – записывать гол на Григория ошибочно), а затем участвовал в комбинационной игре – и в том числе в той многоходовке, которая в итоге привела к голу Бохашвили.

Правый полузащитник – Сергей Степанчук (Кремень)

Вторая лига. Сборная 31-го тураСтепанчук отлично чувствует себя в подвижной, техничной группе атаки кременчужан. В Николаеве он здорово комбинировал с товарищами (отмечаем ассист в одном из голов Козлова), а еще забил сам. Его гол хорошим ударом уже в дебюте удвоил преимущество Кремня над Судостроителем. Затерзал соперников на фланге, проявив изобретательность и настырность.

На замену: кременчужанин Дмитрий Тертышный отличается умением очень здорово выйти на замену. Он это делает и в матчах, где еще не решено, и в поединках, где исход понятен настолько, что игрокам остается сугубо личная мотивация. В Николаеве он появился на поле при убедительном счете, но успел забить и оживить игру.

Атакующий полузащитник – Владимир Боришкевич (Тепловик-Прикарпатье) Вторая лига. Сборная 31-го тура

Боришкевич – один из тех игроков, на которых можно положиться. Вместе с Халком, Янушем, Бочкуром он – главная опора Владимира Ковалюка. Опытный хавбек обычно является мотором атак прикарпатцев, игроком, который отличной подачей со штрафного или углового, своевременным вбрасыванием аута помогает другим. На этот раз Владимир забивал сам: сперва уверенно реализовал пенальти, сравняв счет, а в концовке великолепным прямым ударом со штрафного принес победу ивано-франковцам.

Левый полузащитник – Владислав Полищук (Реал Фарма)

Вторая лига. Сборная 31-го тураОдесский клуб фармацевтов отличается умением находить таланты. Ну, что же – Полищук один из них, и этой весной проявляет себя здорово. В матче против Мира, соперника непростого, располагающего несколькими опытными и мастеровитыми исполнителями, Владислав забил великолепный мяч, в касание замкнув не самую простую передачу.

Нападающий – Евгений Бохашвили (Рух) Вторая лига. Сборная 31-го тура

Вместе с Зубаром Бохашвили просто затерзал белоцерковцев. Форварды винниковчан патрулировали по всему фронту и неоднократно взламывали оборону соперников. Но особо преуспел Евгений. Он забил великолепный по исполнению мяч, а также оставался активным и инициативным даже при убедительном счете в пользу его команды.

На замену: повреждение опытного Тимченко заставило тренерский штаб кременчужан искать новые пути в атаке. Благо, Егор Иванов великолепно играет весной. После возвращения в Кремень он добавил команде вариативности в наступлении. В матче с Судостроителем забил сам, заработал пенальти и отличился хорошей эффективностью.

Нападающий – Артем Козлов (Кремень)

Вторая лига. Сборная 31-го тураКозлов задал матчу ритм, воспользовавшись глупой ошибкой соперников уже на 10-й секунде поединка. Но даже когда счет стал крупным, Артем не унимался и не позволял себе отдыхать. Участвовал во многих атаках (в том числе, в эпизоде с голом Ивановым). А после перерыва забил еще два мяча, доведя дело до первого в карьере хет-трика.

На замену: лучшая замена тура – это одессит Михаил Шестаков. Забивной форвард в последнее время притормозил, поэтому по правилам ротации уступил место в основе опытному конкуренту Лазаровичу. Но характера ему не занимать – выйдя на замену в Мариуполе, он забил важный второй мяч Жемчужины, снявший вопросы о победителе в матче, в котором одесситы оформили повышение в классе.

Вторая лига. Сборная 31-го тура

Читайте также:

  • Вторая лига. Итоги 31-го тура
  • Вторая лига. Видео матчей 31-го тура
  • Вторая лига. Лучший тренер 31-го тура
  • «Слово – не воробей». Подборка мнений после 31-го тура Второй лиги

Тренер тура – Андрей Пархоменко (Балканы)

Балканы принимали соперника, находящегося в неплохой форме – Никополь, как и они, выиграл три своих последних матча. Турнирная ситуация заставляла их играть только на победу, ведь уже было известно о результатах матчей конкурентов. Поэтому, несмотря на довольно упорное противодействие, хозяева сумели вырвать победу. Не помешала ни травма Платунова, присоединившегося в лазарете к основному вратарю Паламарчуку, ни слабая игра нападения. Зато помогло большинство и заработанный пенальти.

Герой тура – Владимир Боришкевич (Тепловик-Прикарпатье)

Драматичный сценарий и яркий итог – ивано-франковская команда рисковала впервые в этом году потерять очки на своем поле, но вырвала волевую победу. И ее главным творцом оказался атакующий полузащитник Боришкевич. Игрок с отличным набором качеств, быть может, с виду не произведет впечатления, но стоит ему получить пространство и мяч, как начинается шоу. Владимир хорош в обращении с мячом – убедителен в ситуациях, требующих неоднозначных решений. Обычно выступая как ассистент, в матче с Подольем он забил два мяча со стандартов, решив таким образом его исход.

Вторая лига. Сборная 31-го тура

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня Второй лиги, читайте в Итогах тура.

P.P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *