Вторая лига. Сборная 33-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Сборная 33-го тура

30 мая 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Сборная 33-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура во Второй лиге сезона 2016/2017.

Вратарь – Сергей Кравченко (Реал Фарма)

Вторая лига. Сборная 33-го тураИспытание Рухом – одно из самых тяжелых для вратарей Второй лиги. Если у других команд есть по 1-2 ярко выраженных лидеров атаки, то тут вся команда – с ударом, техникой, умением решить судьбу эпизода. Поэтому на ворота одесских «аптекарей» с первых минут оказывалось давление. Кравченко пришлось справиться с несколькими выпадами форвардов Бохашвили и Зубара, он отразил прицельный штрафной от Дмитруха, а также справился со многочисленными подачами в свою штрафную площадку. В пропущенном мяче его трудно винить (Зубар расстреливал ворота с убойной позиции без преград), а в остальном Сергей был надежен, как и подобает игроку, получившему капитанскую повязку после замены играющего президента.

Правый защитник – Дмитрий Гарванко (Жемчужина) Вторая лига. Сборная 33-го тура

Один из лучших матчей в сезоне для правого защитника «ювелиров». На своем фланге Гарванко имел немало работы, но обезвреживал даже таких острых соперников, как Райчев и Урсуленко. Несколько раз именно он становился последним рубежом между владеющим мячом балканцем и оперативным пространством, ведущим к воротам. При этом Дмитрий не забывал активно подключаться к атакам. Дважды довольно опасно пробивал с разных позиций, выполнил немало острых прострелов и подач. Одна из них, кстати, в итоге привела к победному голу.

На замену: уже в дебюте ряды Реал Фармы проредила очередная травма – захромал Какушин, и тренерский штаб вынужден был проводить замену уже на восьмой минуте. Благо, юный Герман Дмитриев очень здорово вошел в игру. Он не только удачно оборонялся, но и преуспел в атаке. Неоднократно обострял игру и стал полноправным соавтором эквалайзера от Грубого.

Центральный защитник – Харрисон Омоко (Арсенал-Киевщина)

Вторая лига. Сборная 33-го тураВообще, белоцерковская команда – одна из наименее опытных во Второй лиге, но 35-летний нигериец помогает достичь баланса в обороне. В матче с Ингульцом-2 Харрисон был вожаком обороны «канониров», выполнив много оборонительной работы и выиграв много единоборств у юрких, техничных петровских «резервистов».

На замену: оборона кременчужан должна была тормозить опасных атакующих игроков Балкан без своего лидера Поспелова – он еще только набирает кондиции после травмы и смотрел матч из запаса. Поэтому Василий Курко должен был играть с двойной ответственностью. В его активе – немало выигранных единоборств, и хотя не обошлось без помарок (говорим о моменте с неудачным выходом Райчева), этого защитника следует отметить за цепкость.

Центральный защитник – Павел Новицкий (Реал Фарма) Вторая лига. Сборная 33-го тура

Считаем, для Реал Фармы боевая ничья с Рухом – серьезное достижение. И не последнюю роль в этом отыграл самый опытный и высокий защитник одесситов Новицкий. Это его усилиями в итоге удалось достичь победы над соперниками в верховой борьбе, он же прервал много подач в свою штрафную площадку, стараясь играть плотно и четко. Наведывался и к чужим воротам, что всегда создавало необходимость собирать вокруг гренадера дополнительные силы.

Левый защитник – Денис Притыковский (Мир)

Вторая лига. Сборная 33-го тураМатч с резервистами Ильичевца – бенефис левого защитника «мирян». Притыковский причастен ко всем голам в ворота второй команды мариупольцев. Дважды забивал после подключений на стандарты (отмечаем грамотную позиционную игру Дениса при подачах угловых), а еще в одном случае вырезал отличную подачу на одноклубника Шваба, забившего еще один мяч. Был эпизод, когда через левый фланг обороны горностаевцев прошла голевая атака хозяев. Однако и это не испортило впечатления от игры гостей, впервые в этом году выигравших на чужом поле.

На замену: лучший левый латераль Второй лиги Андрей Дедяев блистал в матче с Подольем. Он стал соавтором двух голов Бочака, выполнил множество сольных проходов и обязан был забивать сам, однако вратарь хмельничан трижды парировал его острые удары.

Центральный полузащитник – Тамаз Авдалян (Арсенал-Киевщина) Вторая лига. Сборная 33-го тура

Техничный вожак полузащиты белоцерковцев в этой команде «исполняет Пирло». Практически все атаки ведутся через этого игрока, способного сыграть нестандартно и своевременным пасом разрезать оборону соперников. В матче против Ингульца-2 подопечным Андрея Ущаповского очень помогали такие решения Авдаляна. Тамаз выполнил большой объем работы и в который раз отличился хорошей игрой в центре поля.

Правый полузащитник – Тарас Овчар (Нива-В)

Вторая лига. Сборная 33-го тураНа месте правого хава используем Овчара, памятуя, что, как современный вингер, он способен сыграть на обоих флангах. Для Тараса матч в Ивано-Франковске приходился на красное число календаря, ведь он – воспитанник прикарпатского футбола, который играл против родной команды. Видно было, что он, с одной стороны, хорошо знаком с манерой игры недавних одноклубников, а с другой – это принципиальное противостояние. Неоднократно Овчар обострял игру, а остановить его соперники могли разве что с фолом.

Левый полузащитник – Сергей Паламарчук (Жемчужина) Вторая лига. Сборная 33-го тура

Сергей стал автором победного гола в дерби Одесской области, а ведь мог еще забивать Балканам. За скорости, резкости, настырности постоянно обострял со своего фланга. Был убедителен как во время быстрых, размашистых атак, так и когда нужно было обыгрывать соперников один в один. Его «гол в раздевалку» – один из важнейших моментов предпоследнего тура.

Нападающий – Денис Бреус (Арсенал-Киевщина)

Вторая лига. Сборная 33-го тураОтличный сезон лидера атак белоцерковцев. Он довел личный счет в этом чемпионате до 10 голов, причем, из шести победных матчей «лучников» Бреус отличался голами в пяти (еще один – техничную победу над Кристаллом – оставим за скобками). Денис реализовал первый же свой подходящий шанс, а в остальное время отработал на совесть. Такая результативность от игрока, в большинстве игр даже не играющего на острие, это замечательный показатель.

Нападающий – Роман Бочак (Энергия) Вторая лига. Сборная 33-го тура

Очередное сильное выступление капитана новокаховчан, лучшего бомбардира одной из самых остроатакующих команд Второй лиги. Его хет-трик позволил Энергии убедительно выиграть последний домашний матч сезона. Сам Роман очень здорово комбинировал с товарищами по группе атаки, выиграл много борьбы на чужой половине поля. Триумвират Бочака с Шасталом и Дедяевым – один из самых опасных в дивизионе.

Нападающий – Артур Каськов (Металлург)

Вторая лига. Сборная 33-го тура40% голов запорожцев – в активе их лучшего бомбардира, форварда Каськова. 25-летний нападающий знавал и лучшие времена – выступал в Премьер-лиге, вызывался в сборные разных возрастов. Но, оказавшись после тяжелой травмы в возрожденном Металлурге, сделал все, чтобы заслужить статус клубной легенды. Именно Артур отличным ударом реализовал большинство хозяев. Опека снайпера оказалась самой трудной задачей кременчужан, и даже без пяти минут бронзовые медалисты Второй лиги с трудом справлялись с одаренным голеадором.

Вторая лига. Сборная 33-го тура

Читайте также:

• Вторая лига. Итоги 33-го тура

Тренер тура – Денис Колчин (Жемчужина)

Среди дебютантов Второй лиги Жемчужина – самая успешная, а после выездной победы над Балканами команда оказалась в шаге от чемпионства. При этом у одесситов далеко не самый звездный и не самый глубокий состав. Они не лишены кадровых проблем, не все у них здоровы. И можно лишь похвалить их за то, что, имея боевую обойму и небольшой резерв, они на одном дыхании прошли сезон и заслужили уважение за хорошее построение комбинационной игры.

Герой тура – Роман Бочак (Энергия)

Можно только порадоваться за скаутинг новокаховской команды – большинство ее «звездочек», которые сейчас справедливо называются в числе лучших во Второй лиге, пришли ниоткуда и были, в сущности, не затребованы на таком уровне. Касательно Бочака, это точно лучший сезон в карьере 22-летнего нападающего. В матче с Подольем капитан Энергии оформил хет-трик (второй после гекса-трика в ворота Металлурга), чем, конечно же, помог своей команде выиграть последний домашний матч сезона.

Вторая лига. Сборная 33-го тура

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня Второй лиги, читайте в Итогах тура.

P.P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *