Вторая лига. Скала нокаутирует Буковину на ее поле | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Скала нокаутирует Буковину на ее поле

24 июля 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Скала нокаутирует Буковину на ее поле


Буковина потерпела досадное домашнее поражение от Скалы (1:3) в матче 2-го тура Второй лиги 2017/18.

Судьба матча была предрешена в дебюте игры, когда хозяева пропустили два быстрых гола. Скала в традиционной для себя манере реализовала две скоростные контратаки, поставив Буковину в затруднительное поражение. Второй матч кряду дублем отметился Владимир Гладкий, завершивший хорошие комбинации – 0:2. Ситуация для подопечных Юрия Крафта стала чем-то вроде «Спасать Родину», но брошенные вперёд большие силы только разладили все построения, приведя к мало чему конструктивному. Более того, в начале второго тайма гости забили ещё: теперь Гладкий ассистировал Бегашову – 0:3.

Черновицкая команда «размочила» результат благодаря наигранному на тренировках стандартному положению: Скрипкар – 1:3, и у Буковины появилась надежда. У хозяев был ряд моментов, особенно активен был Сивка, но развернуть ситуацию в свою сторону, как неделю назад это удалось у ФК Львов с той же Буковиной, не получилось. Отмечаем, что в одном из эпизодов мяч после удара хозяев сотряс перекладину ворот Билыка.

Вторая кряду победы Скалы, которая ясно заявляет о претензиях на возвращение в Первую лигу, но впереди испытание дерзким новичком – встреча с Агробизнесом.

Man of the Match: Владимир Гладкий (Скала)

Вновь индивидуальным мастерством, которого так не хватает футболистам Буковина, блеснул форвард стрыян. Смело взяв игру на себя в двух эпизодах, Владимир Гладкий сделал для своей команды серьёзный гандикап, благодаря чему Скала и одержала вторую кряду победу. Два гола и результативная передача – отличное достижение!

Буковина (Черновцы) – Скала (Стрый) – 1:3

Голы: Скрипкар, 56 – Гладкий, 2, 4, Бегашов, 47.

Буковина: Чесановский, Раца (Никифоряк, 19), Найко, Генык (Скрипкар, 52), Бойчук, Илюк (Добровольский, 46), Сивка, Немтинов, Батрак (Гакман, 85),Шишигин (Жумыга, 46), Королянчук. Запасные: Гоменюк, Мунтян. Главный тренер: Юрий Крафт.

Скала: Билык, Кузив, Гусак, Фляк, Дударенко (Подоляк, 86), Березовой (Баранов, 53), Намуйлик (Заиченко, 61), Сад, Бегашов (Маляренко, 64), Полюганыч (Билас, 79), Гладкий. Запасные: Фияло, Кузив. Главный тренер: Роман Гнатив.

Предупреждения: Жумыга, 66, Королянчук, 72 — Намуйлик, 57, Кузив, 74.

17:00. г. Черновцы. Стадион «Буковина». Без зрителей.

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)

Ассистенты: Сергей Соботюк(Житомир), Сергей Старча (Киев)

Резервный арбитр: Иван Салаш (Калуш)

Инспектор: Александр Цыганков (Тернополь)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *