76 Украина

16 октября 2017, 18:03

Артем Цыганенко

Металлург проиграл дома Судостроителю (0:5)

Очередное крупное поражение потерпели запорожцы, но в этот от одного из потенциально прямых конкурентов, еще и на своем поле, так что выглядело оно совсем уж печально.

Как в предыдущей игре с Таврией, оборона запорожцев действовала откровенно плохо, позволяя Судостроителю все что угодно. Впрочем, в начале матча и сам Металлург создал несколько неплохих моментов – в частности, со штрафного в перекладину пробил Бережной.

Ну а потом Севодняев реализовал выход один в один, успешно использовав заброс из глубины – 0:1. Второй гол стал следствием неуверенной игры Теленкова на выходе: подача с фланга и точный удар головой Мизернюка – 0:2.

Во втором тайме Металлург бросал большие силы вперед, пытаясь отыграться, но вместо этого получил разящие контратаки. Вновь выход один в один реализовал Гагулин, а Носов отличился в завершении фланговой атаки, удачно замкнув прострел – 0:4.

Уже на последних минутах матчах погром закрепил вышедший на замену Частоколяный, завершивший очередной контрвыпад – 0:5.

Металлург (Запорожье) – Судостроитель (Николаев) – 0:5
Голы: Севодняев, 30, Мизернюк, 40, Гагулин, 51, Носов, 60, Частоколяный, 90.

Металлург: Теленков, Батраченко (Петровский, 65), Ефимчук, Захаров, Шовкун (Пандурский, 56), Чернявский, Некрасов, Довбыш, Башинский (Мартыненко, 80), Сентябов, Бережной (Радомский, 80). Запасные: Пелих, Керножицкий. Главный тренер: Андрей Богатченко.

Судостроитель: Шилов, Горинов, Куянов, Мизернюк (Безуханыч, 90), Кретов, Ратушный, Гончаров, Котов (Задера, 81), Севодняев, Носов (Частоколяный, 87), Гагулин (Дмитриев, 74). Запасные: -. Главный тренер: Деннис Люкенс.

Предупреждения: Некрасов, 47, Чернявский, 75 – Куянов, 78, Шилов, 85.

12:00. г. Запорожье. УТБ «Металлург» на Великом Лугу

Арбитр: Людмила Тельбух (Днепр)
Ассистенты: Алексей Гавеля (Кривой Рог), Денис Кескюла (Павлоград)
Резервный арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье)