•

76 Украина

01 октября 2017, 0:01

Артем Цыганенко

Судостроитель переиграл дома Ингулец-2 (4:1) в матче 14-го тура Второй лиги 2017/18.

Нельзя сказать, что Ингулец-2 провалил матч в Первомайске: команда неплохо контролировала мяч, создавала моменты у ворот хозяев, но грубейшие ошибки линии обороны приводили к одной за другой пробоинам.

К тому же, как никогда вовремя для Судостроителя разыгрался Гагулин. В дебюте матча петровцы упустили две хорошие возможности, тут же получив первый гол. Диагональная передача с правого фланга за спины защитникам, прорыв в свободную зону Гагулина и удар, на который голкипер среагировал, но отбить не сумел – 1:0.

Не падая духом, Ингулец-2 продолжил попытки атаковать, но вновь нарвался на контрвыпад. На этот раз Гагулин получил мяч на фланге, прошел с ним вдоль линии штрафной и пробил точно в угол – 2:0. Очень быстро гости отыгрались, когда индивидуальными действиями блеснул Глоба, обыгравший на фланге двух оппонентов и покативший мяч на Никулина, пробившего в касание – 2:1.

Всего через пару минут расхлябанностью защиты резерва Ингульца воспользовался Носов, и отдыхать подопечные Денниса Люкенса отправились с неплохим запасом – 3:1. В перерыве Эдуард Павлов, отныне стоящий у руля Ингульца-2, сделал две замены, и обе рокировки усилили игру. Но реализовать свои моменты не удалось из-за технического брака в завершениях. Ну а в обороне в середине тайма на этот раз не лучшим образом сыграл Гуридов, и после ошибки вратаря Гагулин забил своей третий гол – 4:1.

Все, что удалось петровцам в оставшееся время – уйти от разгрома. Гол соорудили футболисты, вышедшие на замены: Трофимчук активно сыграл на фланге, и с его передачи в касание пробил Гамула – 4:2.

Man of the match: Евгений Гагулин (Судостроитель)

Кто же еще может быть лучшим в матче, в котором есть автор хет-трика. Гагулин лучше остальных прочувствовал бреши в редутах корабелов, сполна ими воспользовавшись и отгрузив гостям три мяча.

Судостроитель (Николаев) – Ингулец-2 (Петрово) – 4:2
Голы: Гагулин, 9, 23, 74, Носов, 30 – Никулин, 27, Гамула, 81

Судостроитель: Шилов, Кретов, Куянов, Безуханыч, Ратушный, Гончаров, Котов, Носов, Гагулин, Зайчек, Запорожец (Дмитриев, 70; Задера, 85). Запасные: Горинов, Частоколяный. Главный тренер: Деннис Люкенс.

Ингулец-2: Гуридов, Бесараб (Гамула, 66), Медведев, Данильченко (Трофимчук, 46), Коцюмака, Росляков (Цыбин, 75), Кобуладзе (Король, 46), Шишка, Глоба, Никулин (Омельченко, 46), Палий. Запасной: Радивилов. Старший тренер: Эдуард Павлов.

Предупреждения: Запорожец, 45, Зайчек, 51, Ратушный, 79, Дмитриев, 80, Гончаров, 87 – Кобуладзе, 45, Медведев, 50, Шишка, 90+3.

15:00. г. Первомайск. Стадион им. Кривицкого. 100 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Павел Сальников (Херсон)

Ассистенты: Виталий Скобля (Киев), Дмитрий Смиляк (Киев)
Резервный арбитр: Евгений Мамчур (Николаев)