Второй подряд трипл-дабл Пэйтона приносит победу Мэджик | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Второй подряд трипл-дабл Пэйтона приносит победу Мэджик

9 марта 2017 admin 0 Comments

Второй подряд трипл-дабл Пэйтона приносит победу Мэджик


Элфрид Пэйтон был очень горяч в победе Орландо над Чикаго со счетом 98:91.

Орландо Мэджик сумели порадовать своих болельщиков победой над Чикаго Буллз со счетом 98:91 во многом благодаря восхитительной игре Элфрида Пэйтона. Разыгрывающий Орландо был очень спокоен на протяжении всего матча, включая те моменты, когда он забивал важные броски в концовке, а после игры он отметил, что он не смотрел за своей статистикой, а просто старался помочь команде выиграть игру.

Элфрид Пэйтон отметился вторым подряд трипл-даблом, набрав 22 очка, 14 подборов, 14 передач, 2 перехвата и 2 блок-шота. Этот трипл-дабл стал для него пятым в карьере и талантливый разыгрывающий имеет потенциал стать одной из главных угроз в НБА ежедневным трипл-даблам, если сумеет прибавить в стабильности. Всего Орландо имеют в своей истории 25 трипл-даблов. Именно стабильность является ахиллесовой пятой Пэйтона, которого главный тренер Мэджик Фрэнк Фогель дважды усаживал на скамейку запасных по ходу этого сезона за невнятную игру.

Но в последнее время Пэйтон очень хорош, набирая по 16.3 очка, 10 подборов, 8.8 передач и 1.5 перехвата за игру в последних четырех матчах, а также он попал 27 из 41 броска с игры за этот промежуток времени. Он присоединился к Николе Йокичу, Расселу Уэстбруку, Джеймсу Хардену и ЛеБрону Джеймсу в качестве единственных игроков этого сезона с двумя трипл-даблами подряд.

Эван Фурнье добавил 20 очков, 9 подборов и 2 перехвата, попав 3 из 5 трехочковых. Терренс Росс и Аарон Гордон были еще двумя игроками Мэджик, которым покорилась планка в 10 набранных баллов, забив 14 и 13 очков соответственно. Самым результативным игроком скамейки стал Джэфф Грин с 9 очками и 5 подборами, а Орландо сумели прервать двух матчевую серию поражений. Хотя у них и нет реалистичных шансов на выход в плей-офф, но игроки Мэджик стараются побеждать, играя за сохранение своих работ, а также работы своего генерального менеджера.

Чикаго Буллз вели 13 очков в третьей четверти, но умудрились упустить победу в четвертой четверти, где они смогли набрать лишь 14 очков. Не помог команде и Джимми Батлер, который набрал всего 21 очко и 9 передач при 5 потерях, промазав несколько важных бросков в концовке. Буллз уступают уже в третьем подряд матче и откатываются на восьмое место Восточной конференции, имея отрыв в 0.5 игры от Милуоки и Майами.

Орландо – Чикаго — 98:91 (19:22, 24:31, 34:24, 21:14)

О: Пэйтон (22 + 14 подборов + 14 передач), Фурнье (20 + 9 подборов), Росс (14), Гордон (13), Грин (9)
Ч: Батлер (21 + 9 передач + 5 потерь), Грант (13), Лопес (10 + 9 подборов), Фелисио (11), Рондо (8 + 6 передач), Ловернь (7 + 8 подборов)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *