Вулверхэмптон принимает Челси на Молинью | Мир спорта

Вулверхэмптон принимает Челси на Молинью

18 февраля 2017 admin 0 Comments

24′

Продолжают забрасывать хозяева поля вперед на Бедварссона, но пока исландцу не удается зацепиться за мяч.

21′

Джордж Савиль получает первый горчичник в матче за то, что сорвал опасную контратаку, которую организовывал Виллиан.

20′

Бегович с Аке не поняли друг друга, впоследствии чего Асмиру пришлось выбить мяч в аут, поскольку на него набегал Кошта.

18′

Подача с правого фланга Вулверхэмптона нашла голову Эдвардса. Пробить Дэвиду по воротам удалось, но неточно, уж очень ему мешал Зума.

17′

Доэрти пытался войти в штрафную площадь Челси и обострить игру своей команды, но Фабрегас успел вернуться в оборону и выбить мяч на угловой.

15′

Фабрегас выводил один на один Азара с Айкеме, но голкипер Вулвз своевременно вышел из ворот и выбил мяч в направлении центрального круга.

13′

Коста с Савилем столкнулись головами после подачи углового. Пролежали некоторое время оба игрока на газоне, но после подвелись, все с ними в порядке.

12′

Опасно! Виллиана выводили один на один с Айкеме, но перекинуть голкипера Вулвз бразильцу не удалось. Тем не менее, угловой.

11′

А вот сейчас Азар отдавал точно на Виллиана, который сместился с фланга в центр, но с тем доиграл до конца Доэрти.

10′

Азар, получив передачу от Фабрегаса, имел пространство для того, чтобы вбежать в штрафную площадь Вулверхэмптона и нанести удар. Но вместо этого бельгиец решил отдать на Косту, причем сделал это неточно, пас был перехвачен.

7′

Коста, пытаясь догнать мяч после передачи партнера, упал, якобы зацепившись за ногу Хаусе. Но Мосс не увидел в этом эпизоде нарушения правил.

5′

Штанга! Подача с правого фланга нашла Савиля, который мощно пробивал по воротам, но попал в штангу! А вот добивание у Вулвх не получилось, после удара Вайманна мяч полетел выше.

3′

Педро прорывался по левому флангу вперед, но был остановлен Прайсом. Да, схема Челси изначально будет выглядеть 3-4-3, испанец будет играть на позиции левого латераля.

2′

У Кошты не удалась подача с углового, португалец, исполняя навес, перекрутил мяч, из-за чего тот покинул лицевую линию.

1′

Сразу же активный прессинг последовал со стороны хозяев поля. Он бы удался, если бы после передачи Савиля мяч не попал в спину арбитру встречи Джонатана Моссу.

Матч начался!

Команды выходят на поле! Матч начнется в считанные минуты!

А тем временем стадион Молинью заполняется. Кто знает, может болельщикам Вулверхэмптона удастся увидеть, как их команда выбивает второго гранда АПЛ?

Статистика последних поединков между командами также не в пользу Вулвз. Лишь в одном матче команде удалось одержать победу с минимальным счетом 1:0, в остальных же Вулверхэмптон проигрывал. Причем результат последней встречи был и вовсе разгромным: 6:0 обыграл Челси оппонентов.

Нельзя не отметить тактическое противостояние этого поединка. Но вместо того, чтобы рассказать что-то о Вулверхэмптоне, обратим внимание на Челси. На первый взгляд, тактическая схема команды остается прежней, 3-4-3. Но в последнем матче с Бернли (1:1) в 25-м туре АПЛ Антонио Конте второй тайм доигрывал, используя модель 4-2-3-1.

В нашем поединке, вероятней всего, эта тактическая формация будет снова использована. Курт Зума будет действовать на левом фланге обороны, а Виктор Мозес — на правом. Позицию центрального атакующего полузащитника, скорее всего, займет Виллиан, у которого есть опыт игр в этой зоне. Остальные игроки займут те же позиции, что и обычно.

В ответ Антонио Конте будет учитывать фактор Педро, который в текущем розыгрыше Кубка Англии является лучшим игроком в составе Челси. Да и в целом, этот сезон у испанца складывается значительно лучше предыдущего. Мало того, что ему удалось выиграть место в основном составе у Виллиана, так еще и результативных действий много: 28 матчей и 9 забитых мячей.

На кого стоит обратить внимание в этом матче?

— Пол Ламберт, безусловно, рассчитывает на Элдера Кошту. Только представьте себе, чтобы клуб из Чемпионшипа выкупил игрока за 13 миллионов фунтов у Бенфики! А Вулверхэмптон взял и сделал. Причем статистика у португальца очень хорошая: 29 матчей, 9 забитых мячей.

— у Челси наоборот в атаке изменений меньше всего. Троица Эден Азар — Диего Коста — Педро на месте, также с первых минут сыграет и Виктор Мозес. Но вот все остальные игроки не являются основными, хотя и приближенными к основному составу. В первую очередь выделим Сеска Фабрегаса и Виллиана, которые очень часто усиливают Синих по ходу встречи.

Разумеется, стартовые составы команд выглядят несколько иначе, чем обычно.

— у Вулвз в сравнении с предыдущим матчем против Ливерпуля (2:1) в 4-м раунде Кубка Англии изменения в основном в линии атаки. Джек Прайс выходит в опорной зоне, меняя при этом Ли Эванса. Вне заявки француз Нуха Дико, в этот раз Пол Ламберт решил довериться исландцу Йону Бедварссону.

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Вулверхэмптон (4-2-3-1): Айкеме — Коади, Баттх, Хаусе, Доэрти — Прайс, Савиль — Кошта, Эдвардс, Вайманн — Бедварссон
Запасные: Бургойн, Стирман, Эванс, Саисс, Ронан, Энобахаре, Гиббс-Уайт

Челси (3-4-3): Бегович — Зума, Терри, Аке — Мозес, Чалоба, Фабрегас, Педро — Виллиан, Коста, Азар
Запасные: Эдуардо, Аспиликуэта, Кэхилл, Кенеди, Канте, Лофтус-Чик, Батшуайи

Добрый вечер! Sport Arena приглашает вас на поединок 5-го раунда Кубка Англии! Вулверхэмптон дома попытается выбить из турнира Челси!