Как выбрать качественные снарядные перчатки? | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как выбрать качественные снарядные перчатки?

13 марта 2016 admin 0 Comments

Если вы решили начать заниматься определенным видом спорта, будьте готовы к тому, что придется приобрести экипировку. Она должны быть не только удобной, но и безопасной. Хотите «посвятить» себя боксу? В таком случае, главное, что необходимо приобрести – боксерские перчатки. Чтобы они уберегли вас от ряда травм, они должны соответствовать определенным критериям.

Во-первых, обратите внимание на вид застежки. Рекомендуется, выбирать перчатки для бокса на липучках, нежели на шнуровке.

Во-вторых, экипировка не должна быть тяжелой, так как это будет создавать дискомфорт не только на тренировках. Для спарринга на ринге это будет тоже неудобно.

В-третьих, обратите внимание на материал, из которого изготовлены тренировочныебоксерские перчатки.

Всегда можно найти тут http://octagon-shop.com/ekipirovka/snaryadnye-perchatki/.

ВИДЫ БОКСЕРСКИХ ПЕРЧАТОК

Перчатки боксера делятся на несколько категорий исходя из предназначения:

  1. Для профессионального бокса снаряжение, может быть травмоопасным для новичков или любителей. Экипировка изготовлена из прочного материала, что не позволяет ей порваться даже во время самого сильного и «жесткого» удара.
  2. Любительские боксерские перчатки отличаются тем, что большой палец у них вытянут. При выборе изделия, рекомендуется заказывать вариант немного большего размера.
  3. Спаринговые боксерские перчатки, они имеют застежку на шнуровке. Основная их особенность заключается в изогнутом большом пальце. Экипировка повторяет изгиб человеческого кулака, тем самым делает удар менее опасным и сильным.
  4. Тренировочные имеют фиксатор на резинке или липучке. Такую модель используют не только боксеры, но и спортсмены, осваивающие иные виды единоборств. Такой вариант отлично подойдет для новичков.

Внимание! Экипировку для тренировок, любительскую и спарринговую не рекомендуется использовать на снарядах. Она быстро сотрется и может нанести серьезные травмы сопернику во время боя.

Существуют профессиональные снарядные перчатки, которые применяются непосредственно для занятий с тренажерами. Они отличаются массой, могут полностью повторять структуру кулака. Выбирая такую модель, обязательно обратите внимание на перчатки с открытыми пальцами. Чаще всего их используют в боевом самбо, боях без правил и т.д. Но в боксе изделия без пальцев тоже используют в процессе тренировок со снарядами. Такие перчатки представлены в 4 размерах в унциях, учитывайте это перед покупкой и остановите свой выбор на подходящем варианте. Если возникнут трудности с определением размера в унциях (oz), попросите помочь консультанта магазина.***

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *