Вячеслав Кравцов — чемпион Испании в составе Валенсии | Мир спорта

Вячеслав Кравцов — чемпион Испании в составе Валенсии

17 июня 2017 admin 0 Comments

Команда украинского центрового оформляет одну из главных сенсаций евросезона в национальных лигах.

Левантийцы, не считавшиеся фаворитом даже в полуфинальной серии против Басконии, подошли к финалу против Реала в аналогичном статусе. Победа Реала в первом матче (87:81), видимо, расслабила парней Пабло Ласо — больше в этой серии они не побеждали. Валенсия сравняла счет в Мадриде, после чего выдала два мощнейших домашних перфоманса.

После победы в третьем матче (81:64), парни Педро Мартинеса подошли к делу максимально серьезно — уже к перерыву четвертого матча они имели 17 очков преимущества (48:31) и явно не собирали отступать. Потуг лидеров Реала хватило лишь для того, чтобы сократить разницу в счете. 19 очков Жоана Састре, а также стабильной игры других исполнителей (Уилл Томас, Антуан Дио, Боян Дублевич) было достаточно для исторической победы.

87:76, счет 3:1 в серии — Валенсия впервые в истории становится чемпионом Испании, прерывая семилетнюю гегемонию Реала и Барселоны. MVP плей-офф стал черногорский бигмэн Валенсии Боян Дублевич.

Вячеслав Кравцов, к сожалению, не появлялся на паркете в финальной серии, но может считать себя полноценным чемпионом сильнейшей европейской лиги. По сезону Кравцов, который, напомним, в феврале получил сложный перелом ноги, после которого не смог отвоевать себе место в ротации команды, набирал 6,3 очка и делал 3,3 подбора в среднем за 13,0 минуты на площадке. Всего за сезон Слава сыграл 31 матч в Лиге АСВ и Еврокубке, где Валенсия проиграла в финале.