В Бразилии объявлен трехдневный траур | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В Бразилии объявлен трехдневный траур

29 ноября 2016 admin 0 Comments

В Бразилии объявлен трехдневный траур

 

Катастрофа самолета с футболистами шокировала людей по всему миру

Власти Бразилии объявили в стране трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы в Колумбии, в которой погибли в том числе футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе».

Самолет с футболистами и тренерами «Шапекоэнсе» на борту потерпел крушение неподалеку от колумбийского города Медельин во вторник. Бразильская команда летела в Колумбию на первый матч финала Южноамериканского кубка против местной команды «Атлетико Насьональ». Всего на борту потерпевшего крушение лайнера находился 81 человек – 72 пассажира и 9 членов экипажа. По последним данным, в авиакатастрофе погибли 75 человек.

Селфи и фото с пилотом: последние кадры из разбившегося самолета (фото)

Президент Бразилии Мишел Темер в специальном обращении выразил свои соболезнования родным и близким погибших при крушении лайнера.

«Я выражаю свою солидарность со всем народом в этот скорбный час, когда трагедия постигла десятки бразильских семей. Правительство сделает все возможное, чтобы облегчить боль утраты у друзей и семей близких, а также всего нашего спорта и национальной журналистики», – сказал бразильский лидер.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *