В Германии судья назначил пенальти, когда команды ушли в раздевалку | Мир спорта

16 апреля 2018, 23:35

В матче чемпионата Германии между Майнцем и Фрайбургом (2:0) произошел весьма необычный эпизод с использованием системы VAR.

На последних секундах первого тайма защитник гостей прервал атаку, сыграв рукой в своей штрафной.

Несмотря на протесты игроков Майнца, главный арбитр Гвидо Винкманн не стал назначать пенальти и отправил команды на перерыв.

Однако по пути в раздевалку видео-ассистент сообщил своему коллеге о нарушении, и Винкманн, пересмотрев повтор, решил вернуть команды на поле и назначить пенальти.

Интересно, что находившиеся за воротами болельщики в знак протеста закидали их огромным количеством рулонов бумаги, которые пришлось убирать сотрудникам стадиона.

Уже на 7-й добавленной минуте аргентинец Пабло де Бласис реализовал пенальти, а во втором тайме он же оформил дубль и принес победу Майнцу.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!