В голевой атаке «Шахтера» в Лиге Европы приняли участие все 11 футболистов (видео) | Мир спорта

5 ноября 2016 admin 0 Comments

В голевой атаке "Шахтера" в Лиге Европы приняли участие все 11 футболистов (видео)

Супер-гол Феррейры в ворота «Гента»: 11 игроков «Шахтера» сделали 29 передач

В четверг «Шахтер» одержал четвертоую подряд победу в групповом этапе Лиги Европы и гарантировал себе выход в плей-офф. Поединок на выезде против «Гента» завершился со счетом 5:3.

«Горняки» превзошли своих оппонентов по количеству передач. Всего команда Паулу Фонсеку сделала 408 паса (368 точных, или 90%), тогда как хозяева сделали 382 передачи (336 точных, 88%), хотя процент владения мячом был у «Гента» 51%, а у «Шахтера» 49%.

На 87-й минуте счет стал 5:3, гол забил Факундо Феррейра. Интересно, что в этой атаке приняли участи абсолютно все игроки «Шахтера», которые на тот момент были на поле, включая вратаря Пятова. Атака длилась минуту и 29 секунд и за это время было сделано 29 точных передач: