• Бокс/MMA
  •

7

10 октября 2017, 11:41

В Израиле произошел неприятный инцидент после завершения матча отборочного турнира на ЧМ-2018 между местной сборной и командой Испании (0:1).

После финального свистка в матче Израиль — Испания на поле выбежали шестеро болельщиков местной сборной, которых начали преследовать стюарды. В итоге один из «бегунов» двинулся в сторону хавбека гостей Иско, достав из-за пазухи нож, сообщает Mundo Deportivo.

В тот момент, когда нарушитель общественного порядка оказался очень близко к игроку, холодное оружие выпало из его руки, а через мгновение на него набросились стюарды, оттеснившие неизвестного от Иско и тут же передавшие задержанного в руки полиции.

В настоящий момент все шестеро хулиганов арестованы и находятся в полицейском участке, давая пояснения своему поведению.

Отмечается, что Иско не пострадал и не испытал чувства опасности за свою жизнь, а потому не имеет претензий к организаторам матча в вопросах собственной безопасности.

Иско вышел на поле в матче против Израиля на замену вместо Арица Адуриса на 66-й минуте, а через десять минут Ильярраменди открыл счет, забив, как оказалось, единственный гол в поединке.